Результаты поиска

Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>

Поступило <ДАТА1> ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания 630096 г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, дом 4, кабинет 11 г. <АДРЕС> <ДАТА2>

Мировой судья 6-го судебного участка Ленинского судебного района г. <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев в судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении <ФИО2>, <ДАТА3>

установил :

<ДАТА4> в 01 час 15 минут <ФИО2>, управлял автомобилем «Тойота Белта» гос. номер <НОМЕР> в состоянии опьянения около дома 15 по ул. <АДРЕС> в г. <АДРЕС>, чем нарушил п. 2.7 ПДД РФ. Действия (бездействие) не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

В судебном заседании <ФИО2> вину признал. Исследовав письменные материалы дела, мировой судья приходит к следующим выводам. Событие административного правонарушения и вина <ФИО2> в его совершении установлены и подтверждаются совокупностью доказательств:

- протоколом об административном правонарушении 54 ПК <НОМЕР> от <ДАТА4>, составленным инспектором ДПС ГИБДД ОМВД России по г. <АДРЕС>, из которого усматривается, что <ДАТА4> в 01 час 15 минут <ФИО2>, управлял автомобилем «Тойота Белта» гос. номер <НОМЕР> в состоянии опьянения около дома 15 по ул. <АДРЕС> в г. <АДРЕС>, чем нарушил п. 2.7 ПДД РФ. Действия (бездействие) не содержат признаков уголовно наказуемого деяния. Копия протокола <ФИО2> вручена лично;

- протоколом об отстранении от управления транспортным средством 54 НО <НОМЕР> от <ДАТА4>, из которого следует, что <ФИО2> отстранен от управления транспортным средством в связи с наличием достаточных данных полагать что он находится в состоянии опьянения - запах алкоголя изо рта, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение, не соответствующее обстановке; - актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения 54 АО <НОМЕР> от <ДАТА4>, согласно которому у <ФИО2> установлено состояние алкогольного опьянения (количество алкоголя в выдыхаемом воздухе 0,805 мг/л), с результатами освидетельствования <ФИО2> согласился; - видеозаписью из патрульного автомобиля, на которой зафиксирована процедура освидетельствования <ФИО2> и установлено состояние алкогольного опьянения; - иными материалами дела. Протоколы об административном правонарушении, об отстранении от управления транспортным средством, акт освидетельствования на состояние опьянения составлены с соблюдением требований действующего законодательства об относимости и допустимости, полномочными должностными лицами. В связи с этим оснований сомневаться в объективности и достоверности сведений, указанных в данных документах, у суда не имеется.

В соответствии с п.2.7 ПДД РФ водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения. Действия <ФИО2> мировой судья квалифицирует по ч. 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях как управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния. Признаков уголовно-наказуемого деяния в ходе судебного разбирательства не установлено.

Санкцией части 1 статьи 12.8 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере сорока пяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

При назначении административного наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности виновного. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих ответственность, судом не установлено. Руководствуясь ч. 1 ст. 12.8, ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья

постановил :

<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, за которое назначить наказание в виде административного штрафа в размере 45 000 (сорок пять тысяч) рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев. Сумма административного штрафа подлежит уплате по следующим реквизитам:

Счет банка получателя: 401 028 104 453 7000 00 43 Счет получателя средств: 031 00 643 000000015100 Получатель: Управление федерального казначейства по <АДРЕС> области (ГУ МВД РФ по <АДРЕС> области)

Банк получателя: Сибирское ГУ Банка России // УФК по <АДРЕС> области <АДРЕС>

ИНН: <НОМЕР> 3 КПП: <НОМЕР>,

ОКТМО: 50701000 БИК: 015 004 950 КБК: 188 1 16 01123010001140 УИН: 188 104 542 520 3000 3153 Разъяснить, что в соответствии со статьей 32.2 КоАП РФ, штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки (если таковые предоставлялись судом). При неисполнении документы для принудительного взыскания штрафа будут переданы в службу судебных приставов, а в отношении лица, не уплатившего административный штраф, может быть принято решение о привлечении к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, предусматривающей административное наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательных работ на срок до пятидесяти часов. В соответствии со статьей 32.7 КоАП РФ, лицо, лишенное права управления транспортными средствами, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления должно сдать водительское удостоверение в ПДПС ГИБДД УМВД России по г. <АДРЕС> (г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 97/1 к3) либо ПДПС ГИБДД ГУ МВД России по <АДРЕС> области (г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 145). В случае уклонения лица, лишенного права управления транспортными средствами, от сдачи водительского удостоверения, срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения права управления транспортными средствами начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него водительского удостоверения.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток с момента получения его копии в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС>.

Мировой судья /подпись/

Копия верна. Подлинник постановления подшит в материалах дела об административном правонарушении <НОМЕР>, дело хранится на 6-м судебном участке Ленинского судебного района г. <АДРЕС>

Мировой судья <ФИО1>

Постановление вступило в законную силу «____»________________20____г. Дата выдачи постановления «_____»______________________20____г. Срок предъявления постановления к исполнению до «____»_____________20____г. Адрес суда выдавшего постановление: г. <АДРЕС>, 630096, <АДРЕС>, 4. Административный штраф по состоянию на «____»___________20___г. не уплачен (сведения об уплате мировому судье не поступили).

Мировой судья: