№ 2-5- 1632/2023 УИД 61МS0032-01-2023-002179-33

РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ( резолютивная часть)

23 ноября 2023 года г. Ростов-на-Дону<АДРЕС>

Мировой судья судебного участка №5 Октябрьского судебного района г. Ростова-на-Дону Сидорова Н.В, при секретаре Пасечной А.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ИП ФИО2 о защите прав потребителей, руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковое заявление ФИО1 к ИП ФИО2 о защите прав потребителей удовлетворить.

Взыскать с ИП ФИО2 ( ИНН <***>) в пользу ФИО1 ( паспорт <НОМЕР>) стоимость товара в размере 23 147 руб, неустойку в размере 23 147руб, штраф в размере 23 147руб, расходы на оплату услуг эксперта в сумме 12 000 руб.

Взыскать с ИП ФИО2 ( ИНН <***>) в доход местного бюджета госпошлину в размере 1588,82 руб. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано мировому судье в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Решение может быть обжаловано в Октябрьский районный суд г. Ростова-на-Дону через мирового судью в течение месяца.

Резолютивная часть решения объявлена Ошибка! Ошибка связи..

Мировой судья Н.В.Сидорова