Дело <НОМЕР> УИД75MS0010-01-2025-002433-22
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)
<ДАТА1> г. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Читинского судебного района <АДРЕС> края <ФИО1>, при секретаре судебного заседания <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску <ОБЕЗЛИЧЕНО> к <ФИО3> о возмещении убытков,
руководствуясь ст.ст.194-197 ГПК РФ, суд
решил:
Иск <ОБЕЗЛИЧЕНО> удовлетворить.
Взыскать с <ФИО3> (паспорт гражданина РФ серии <НОМЕР> <НОМЕР>) в пользу федерального бюджета РФ убытки в виде затрат на оплату по вывозу и уничтожению предметов административного правонарушения (спиртосодержащей продукции) в размере 6350,95 руб. Взыскать с <ФИО3> (паспорт гражданина РФ серии <НОМЕР> <НОМЕР>) в доход местного бюджета государственную пошлину в размере 4000,00 руб. Лица, участвующие в деле, их представители имеют право подать заявление о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании (ст.199 ГПК РФ). Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> края путем подачи апелляционной жалобы мировому судье.
Мировой судья <ФИО1>