Решение по гражданскому делу
УИД 74ms007801-2023-004826-96 Дело № 2-3631/2023 Резолютивная часть
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации
«30» октября 2023 года г. Златоуст
Мировой судья судебного участка № 2 г. Златоуста Челябинской области Устюгова О.Х., при ведении протокола секретарем судебного заседания Вайнярв Г.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску публичного акционерного общества «Аско» к <ФИО1> о возмещении ущерба, процентов по ст.395 ГК РФ, судебных расходов, руководствуясь ст. ст. 194-199, 232-237 ГПК РФ, мировой судья,
РЕШИЛ:
Вынести в отношении ответчика <ФИО1> заочное решение.
Иск публичного акционерного общества «Аско» удовлетворить.
Взыскать с <ФИО1> (паспорт <НОМЕР>) в пользу публичного акционерного общества «Аско» (ИНН <НОМЕР>) сумму ущерба в размере 18507 (восемнадцать тысяч пятьсот семь) рублей 26 копеек, возместить расходы по уплате госпошлины 740 (семьсот сорок) рублей 29 копеек. Взыскать с <ФИО1> (паспорт <НОМЕР> в пользу публичного акционерного общества «Аско» (ИНН <НОМЕР>) проценты за пользование чужими денежными средствами на взысканные суммы ущерба и расходов по уплате госпошлины в размере 19247 (девятнадцать тысяч двести сорок семь) рублей 55 копеек, с момента вступления в силу решения суда и по день фактической уплаты, исходя из ключевой ставки Банка России, действовавшей в соответствующие периоды.
Разъяснить, что мировой судья в соответствии с ч.3 ст.199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
В соответствии с ч. 4 ст. 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации лица участвующие в деле и их представители могут подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течении трех дней со дня объявления резолютивной части решения, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании, и в течении 15 дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Разъяснить ответчику, что они вправе подать мировому судье, принявшему заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течении семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение суда может быть обжаловано ответчиком в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Мировой судья О.Х.Устюгова