ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть) <ДАТА1> г. <АДРЕС>

И.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Промышленного судебного района <АДРЕС> области мировой судья судебного участка <НОМЕР> Промышленного судебного района г. <АДРЕС> области <ФИО1>, при секретаре судебного заседания <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело <НОМЕР> по иску Акционерного общества «<АДРЕС> к <ФИО3>, <ФИО4> о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию,

руководствуясь ст.ст.194-199, 233-238 ГПК РФ, суд,

РЕШИЛ:

Исковое заявление Акционерного общества «<АДРЕС> к <ФИО3>, <ФИО4> о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию - удовлетворить. Взыскать солидарно с <ФИО3>, <ДАТА2> г.р., уроженца г. <АДРЕС>, паспорт серии 3617 <НОМЕР>, <ФИО4>, <ДАТА3> г.р., уроженки с. <АДРЕС> области, паспорт серии 3601 <НОМЕР> в пользу Акционерного общества «<АДРЕС>, ИНН <НОМЕР>, задолженность за потребленную электроэнергию за период с <ДАТА4> по <ДАТА5> в размере 12 364,08 руб., расходы по оплате государственной пошлины в размере 495,00 руб., а всего взыскать 12 859 (двенадцать тысяч восемьсот пятьдесят девять) рублей 08 копеек. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение 7 дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Мотивированное решение составляется мировым судьей в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Заявление о составлении мотивированного решения суда подается мировому судье: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании, и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья п/п <ФИО1> Копия верна.

Решение не вступило в законную силу: Мировой судья <ФИО1>

Подлинник УИД 63MS0038-01-2023-003294-06 находится в материалах гражданского дела <НОМЕР>