Решение по административному делу

Дело <НОМЕР> УИД:59MS0129-01-2023-002280-71

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

пос. <АДРЕС> <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца д. Имасы <АДРЕС> района <АДРЕС> области, зарегистрированного в д. Имасы, б/н, <АДРЕС> района <АДРЕС> края, проживающего: п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 12, кв. 4 паспорт <НОМЕР>, неженатого, иждивенцев не имеющего, не работающего, имеющего временные заработки, ранее привлекавшегося к административной ответственности, о привлечении к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА3> около 18.00 час. по адресу: пос. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 12, кв. 4 <АДРЕС> района <АДРЕС> края, во дворе дома, в ходе возникшего конфликта <ФИО2> нанес побои, а именно один удар кулаком правой руки по лицу <ФИО3>, далее, когда <ФИО3> упал на землю <ФИО2> нанес около трех ударов ногой по лицу <ФИО3> причинив последнему физическую боль. Данные действия <ФИО5> не повлекли последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, и не содержат уголовно наказуемого деяния. В судебное заседание привлекаемый не явился, был извещен надлежащим образом - телефонограммой от <ДАТА4> Об отложении дела не ходатайствовал, о причинах неявки не сообщил В соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ дело рассмотрено в его отсутствие.

Потерпевший в судебное заседание не явился, был извещен надлежащим образом, извещение вручено ему <ДАТА5> Об отложении дела не ходатайствовал, о причинах неявки не сообщил. В силу ч. 3 ст. 25.2 КоАП РФ дело рассмотрено в его отсутствие. Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему: В соответствии со ст. 6.1.1 КоАП РФ нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов. Судом из исследованных материалов дела установлено, что <ДАТА3> около 18.00 час. по адресу: пос. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 12, кв. 4 <АДРЕС> района <АДРЕС> края, во дворе дома, в ходе возникшего конфликта <ФИО2> нанес побои, а именно один удар кулаком правой руки по лицу <ФИО3>, далее, когда <ФИО3> упал на землю <ФИО6> нанес около трех ударов ногой по лицу <ФИО3> причинив последнему физическую боль. Данные действия <ФИО5> не повлекли последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, и не содержат уголовно наказуемого деяния. Обстоятельства дела подтверждаются: протоколом об административном правонарушении от <ДАТА6> <НОМЕР> сообщением <ФИО3> от <ДАТА7> в дежурную часть МО МВД России «Кочевский», объяснением <ФИО7> от <ДАТА9>, <ФИО8> от <ДАТА9>, <ФИО9> от <ДАТА9>, <ФИО2> от <ДАТА10>, <ФИО3> от <ДАТА8>. Совокупность представленных по настоящему делу доказательств является достаточной для того, чтобы считать установленной вину <ФИО2> в совершении административного правонарушения, действия <ФИО2> суд квалифицирует по ст. 6.1.1 КоАП РФ как нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, при этом его действия не содержат уголовно наказуемого деяния. При назначении наказания учитываются характер совершенного административного правонарушения, обстоятельства его совершения, личность виновного, характеризующегося с удовлетворительной стороны. Смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств судом не установлено. Установив указанные обстоятельства, суд приходит к выводу о назначении наказания в виде административного штрафа. Руководствуясь ст. 29.9, ст. 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья,

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей. Реквизиты для оплаты штрафа: УФК по Пермскому краю (Агентство по делам юстиции и мировых судей <АДРЕС> края, л/с <***>), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, БИК <НОМЕР>, ОТДЕЛЕНИЕ ПЕРМЬ БАНКА РОССИИ//УФК по Пермскому краю г. <АДРЕС> Р/С (КС) 03100643000000015600, ЕКС (корсчет) 40102810145370000048, КБК - 886 1 16 01063 01 0101 140, УИН 0. ОКТМО 57513000. назначение платежа: номер и дата постановления о назначении наказания в виде административного штрафа, ФИО, адрес плательщика. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, обязано представить в судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края по адресу: пос. <АДРЕС>,ул. <АДРЕС>, д. 40,Гайнского района <АДРЕС> края. В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ. В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> края через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья (подпись) <ФИО1>

Копия верна: Мировой судья <ФИО1>