УИД: 26МS0098-01-2023-002622-58

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

/Резолютивная часть/

24 ноября 2023 года г.Ставрополь

Суд, в составе:

Председательствующего: мирового судьи судебного участка № 4 Октябрьского района г. Ставрополя Петровой И.В.

при секретаре: Багомедовой М.Б.

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка № 4 Октябрьского района г.Ставрополя гражданское дело по иску государственного казенного учреждения города Москвы «Администратор Московского парковочного пространства» к ФИО1 о взыскании стоимости перемещения и хранения транспортного средства на специализированной стоянке

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 15, 1064 ГК РФ, ч.ч. 10, 11 ст. 27.13. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, ст.ст. 56, 98, 167, 193,194,195,196,197,198 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования государственного казенного учреждения города Москвы «Администратор Московского парковочного пространства» к ФИО1 о взыскании стоимости перемещения и хранения транспортного средства на специализированной стоянке, удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 в пользу государственного казенного учреждения города Москвы «Администратор Московского парковочного пространства» стоимость перемещения и хранения транспортного средства на специализированной стоянке в размере 47324 рубля 11 копеек, из которых 9507 рублей 24 копейки стоимость перемещения транспортного средства, 36244 рубля 32 копейки стоимость хранения транспортного средства.

Взыскать с ФИО1 в пользу государственного казенного учреждения города Москвы «Администратор Московского парковочного пространства» 1572 рубля 55 копеек в счет возмещения расходов, понесенных по оплате государственной пошлины при обращении с исковым заявлением в суд.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать мировому судье судебного участка № 4 Октябрьского района г. Ставрополя заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании, и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья И.В. Петрова

СОГЛАСОВАНО

Мировой судья И.В. Петрова