2025-07-04 19:33:31 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
Дело <НОМЕР>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<ДАТА1> с. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <ФИО1> исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> района <АДРЕС> АССР, пенсионера, фактически проживающего по адресу: Республика <АДРЕС> район, <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, дом <НОМЕР>,
установил;
Решением судьи Кочубеевского районного суда <АДРЕС> края от <ДАТА3> в отношении <ФИО2> установлен административный надзор, согласно которому он в течение 8 (восьми) лет обязан являться в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации 2 раза в месяц, а также ему запрещен выезд за пределы территории муниципального образования по избранному им месту жительства или пребывания.
Суд, исследовав и изучив протокол, и материалы по делу об административном правонарушении пришел к следующему.
Согласно протокола об административном правонарушении от <ДАТА1> 05 ДЛ <НОМЕР> следует, что <ДАТА4>, в 12 часов 10 минут, <ФИО2> в отношении которого установлен административный надзор, повторно в течении года нарушил установленные судом ограничения, а именно выехал за пределы <АДРЕС> района Республики <АДРЕС> без разрешения ОМВД России по <АДРЕС> району.
В судебном заседании <ФИО2> вину свою в совершении административного правонарушения признал и просил не назначать ему строгого наказания.
Таким образом, в судебном заседании достоверно установлено, что <ФИО2> совершил повторное в течение 1 года административное правонарушение, предусмотренное ч.3 ст.19.24 КоАП РФ.
Совершение <ФИО2> административного правонарушения также подтверждается исследованным в суде протоколом об административном правонарушении 05 ДЛ <НОМЕР> от <ДАТА5>, решением судьи Кочубеевского районного суда <АДРЕС> края от <ДАТА3> об установлении в отношении <ФИО2> административного надзора, рапортом УУП ОМВД России по <АДРЕС> району <ФИО4>, объяснениями <ФИО5> от <ДАТА5>, протоколом об административном правонарушении от <ДАТА6> <НОМЕР>.
В связи с изложенным, суд считает вину <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.19.24 КоАП РФ установленной.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
постановил:
Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 19.24 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде обязательных работ сроком на 40 (сорок) часов.
Разъяснить <ФИО2> ФИО3, что в соответствии со ст.32.13 КоАП РФ, в случае уклонения лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, от отбывания обязательных работ, выразившегося в неоднократном отказе от выполнения работ, и (или) неоднократном невыходе такого лица на обязательные работы без уважительных причин, и (или) неоднократном нарушении трудовой дисциплины, подтвержденных документами организации, в которой лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывает обязательные работы, судебный пристав-исполнитель составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 20.25 настоящего Кодекса.
Обязать <ФИО2> по вступлению решения суда в законную силу, в течении трех рабочих дней явиться в районный отдел судебных приставов по <АДРЕС> району по адресу <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. «317 Стрелковой дивизии», д. 31 а, для исполнения решения суда.
Копию настоящего постановления направить заинтересованным лицам.
Постановление может быть обжаловано в соответствии со ст.30.1 КоАП РФ в <АДРЕС> районный суд Республики <АДРЕС> через мирового судью в течении 10-суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья <ФИО1>