УИД: 48МS0007-01-2023-002472-28
Дело № 2-1801/2023 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть) 11 октября 2023 года г. Данков Мировой судья Данковского судебного участка № 2 Данковского судебного района Липецкой области Верейкина И.А., при секретаре Пузиковой Н.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Данковского судебного участка № 2 в г. Данкове Липецкой области гражданское дело по иску Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Липецкой области к ФИО1 о взыскании незаконно полученной федеральнойсоциальной доплаты,
УСТАНОВИЛ:
руководствуясь ст. ст. 194-199, 233-237 ГПК РФ,
РЕШИЛ :
Иск Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Липецкой области к ФИО1 о взыскании незаконно полученной федеральной социальной доплаты, удовлетворить в полном объёме.
Взыскать с ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, паспорт: серия <НОМЕР> <НОМЕР>, СНИЛС: <НОМЕР>, в пользу Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Липецкой области, ИНН: <***>, сумму незаконно полученной федеральной социальной доплаты за период с 01 апреля 2020 года по 31 мая 2020 года в размере 6672 (шесть тысяч шестьсот семьдесят два) рубля 32 копейки.
Взыскать с ФИО1 государственную пошлину в размере 400 (четыреста) рублей в бюджет Данковского муниципального района Липецкой области согласно нормативам отчислений, установленным бюджетным законодательством Российской Федерации.
Лица, участвующие в деле, присутствовавшие в судебном заседании, вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трёх дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
Лица, участвующие в деле, не присутствовавшие в судебном заседании, вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья И.А. Верейкина