Решение по гражданскому делу

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)

26 августа 2025 года г.Самара

Суд в составе и.о. мирового судьи судебного участка №40 Промышленного судебного района г.Самары Самарской области, мирового судьи судебного участка № 37 Промышленного судебного района г. Самары Самарской области Желтышева А.И., при помощнике ФИО2, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-1795/2025 по иску ПАО «ТНС Энерго НН» к ФИО3 <ФИО1> о взыскании задолженности по оплате электрической энергии,

Руководствуясь ст. ст. 194-198, ч.3 ст.199, ст.ст. 233-237 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковые требования ПАО «ТНС Энерго НН» к ФИО3 <ФИО1> о взыскании задолженности по оплате электрической энергии - удовлетворить.

Взыскать со ФИО3 <ФИО1>, паспорт <НОМЕР>, в пользу ПАО «ТНС Энерго НН», ИНН <НОМЕР>, задолженность по оплате электрической энергии по лицевому счету <НОМЕР> за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в размере 6 020 рублей, пени в размере 1 876,27 рублей за период с <ДАТА4> по <ДАТА5>, а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 4000 рублей, а всего взыскать 11 896 (одиннадцать тысяч восемьсот девяносто шесть) рублей 27 копеек. Взыскать со ФИО3 <ФИО1>, паспорт <НОМЕР>, в пользу ПАО «ТНС Энерго НН», ИНН <НОМЕР>, пени с <ДАТА6> на остаток суммы задолженности по день фактической оплаты долга.

Стороны вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда - в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мотивированное решение составляется мировым судьей в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене заочного решения в течение 7 (семи) дней со дня получения его копии. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешено судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Промышленный районный суд г. Самары через мирового судью судебного участка № 40 Промышленного судебного района г. Самары Самарской области в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Резолютивная часть заочного решения изготовлена и оглашена 26 августа 2025 года.

Мировой судья (подпись) А.И. Желтышев

Копия верна. Решение не вступило в законную силу

Мировой судья А.И. Желтышев

МИРОВОЙ СУДЬЯ Судебного участка <НОМЕР> Промышленного судебного района <АДРЕС>

<АДРЕС> области

ПАО «ТНС Энерго НН»

606651, <АДРЕС> обл., <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>

ФИО3 <ФИО1>

<АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д.74Б., <АДРЕС>

ул. <АДРЕС>,14а, г. <АДРЕС>, 443092 тел./факс <***> sud40@smsso.ru <ДАТА8> <НОМЕР>

Направляю Вам копию резолютивной части заочного решения по гражданскому делу <НОМЕР> по иску ПАО «ТНС Энерго НН» к ФИО3 <ФИО1> о взыскании задолженности по оплате электрической энергии, для сведения.

Приложение: по тексту на 1л.

И.о. мирового судьи А.И. Желтышев