Дело № 2-99-1362/2025 УИД: 34MS0117-01-2025-001959-96
РЕШЕНИЕ (резолютивная часть) ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
13 ноября 2025 года город Волгоград
Мировой судья судебного участка № 99 Краснооктябрьского судебного района г. Волгограда Волгоградской области Аврамчук Д.А., при секретаре Хлыбове П.А.
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «Концессии теплоснабжения» к ФИО1, ФИО2 о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, судебных расходов,
руководствуясь статьями 194-199 ГПК РФ, суд,
РЕШИЛ:
Исковые требования Общества с ограниченной ответственностью «Концессии теплоснабжения» к ФИО1, ФИО2 о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, судебных расходов - удовлетворить частично. Взыскать в солидарном порядке с ответчиков ФИО1 (паспорт <НОМЕР>), ФИО2 (паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>) в пользу истца Общества с ограниченной ответственностью «Концессии теплоснабжения» (ИНН <***>, ОГРН <***>):
- задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг за период с 01 апреля 2022 года по 28 февраля 2023 года в размере 17891руб. 43коп., - пени в размере 500руб., - расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000руб.
Решение может быть обжаловано сторонами в Краснооктябрьский районный суд г. Волгограда путём подачи апелляционной жалобы через мирового судью судебного участка № 99 Краснооктябрьского судебного района г. Волгограда Волгоградской области в течение месяца со дня изготовления его мотивированного текста.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Мировой судья: Д.А. Аврамчук