2025-10-26 15:40:53 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program_new\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
Уникальный идентификатор дела 11MS0024-01-2025-002765-78 Дело № 5-621/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ г. Сосногорск Республика Коми 28 августа 2025 года Мировой судья Таежного судебного участка г. Сосногорска Республики Коми Пименова З.И., в порядке замещения мирового судьи Железнодорожного судебного участка г.Сосногорска Республики Коми, рассмотрев поступившие из ОСП по г. Сосногорску материалыдела в отношении ФИО1 1, родившегося <ДАТА2> в <ОБЕЗЛИЧЕНО> о привлечении к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
ФИО1 1 разъяснены права и обязанности, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ, ст. 51 Конституции РФ,
УСТАНОВИЛ:
06.07.2025 в 00 час. 01 мин. ФИО1 1, проживающий по адресу: <АДРЕС> не уплатил штраф в размере 1 000 рублей, назначенный ему постановлением № 5-272/2025 от 25.04.2025, вступившим в законную силу 06.05.2025, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в установленные законом сроки, то есть в период с 06.05.2025 до 05.07.2025, чем нарушил требования ст. 32.2 КоАП РФ и совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения постановления не предоставлялась.
В судебном заседании ФИО1 1 с нарушением согласился. Суду пояснил, что <ОБЕЗЛИЧЕНО>
Заслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав материалы дела, учитывая все обстоятельства, суд считает вину ФИО1 1 в совершении административного правонарушения установленной и доказанной полностью.
Часть 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за неуплату административного штрафа в срок, установленный настоящим Кодексом, и влечет наложение административного штрафа в двукратном размере неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Наличие в действиях ФИО1 1 события и состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, подтверждается исследованными материалами дела: протоколом об административном правонарушении № 372 от 28.08.2025 г. с описанием события административного правонарушения, с которым ФИО1 согласился; копией постановления от 25.04.2025, вступившим в законную силу 06.05.2025; постановлением о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного документа в отношении ФИО1 1
Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, мировой судья учитывает признание вины, <ОБЕЗЛИЧЕНО>
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, и обстоятельств, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, мировым судьей не установлено.
При назначении вида и размера наказания, мировой судья учитывает степень, характер и обстоятельства, совершенного административного правонарушения, личность лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, его имущественное и семейное положение, состояние здоровья, наличие инвалидности и смягчающих ответственность обстоятельств, отсутствие отягчающих обстоятельств, считает необходимым назначить наказание в виде административного ареста, полагая, что применение иных видов наказания не обеспечит реализации задач административной ответственности.
Руководствуясь ст. ст. 20.25 ч.1, 29.9, 29.10, 30.1, 30.3 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.
Срок административного ареста исчислять с момента фактического задержания по данному делу, то есть с 10 часов 15 минут 28.08.2025 (по делу не задерживался).
Для отбытия административного наказания ФИО1 1 поместить в специальный приемник для лиц, задержанных в административном порядке центра по исполнению административного законодательства отдела МВД РФ по г. Ухте.
Постановление может быть обжаловано в Сосногорский городской суд РК в течение 10 дней со дня получения копии постановления.
Мировой судья З.И. Пименова