Дело № 2-178/2025
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
26 марта 2025 года г. Москва
Суд, в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 349 района Беговой г. Москвы Черкасовой Т.С., исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка № 77 района Сокол г. Москвы,
при помощнике судьи Георгиевой Р.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-178/2025 по иску АО «СК «Астро-Волга» к ООО «Авто-Плюс», Нурсултану Курстанбеку Уулу о взыскании страхового возмещения в порядке регресса,
руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования АО «СК «Астро-Волга» к ООО «Авто-Плюс», Нурсултану Курстанбеку Уулу о взыскании страхового возмещения в порядке регресса - удовлетворить.
Взыскать солидарно с ООО «Авто-Плюс» и Нурсултана Курстанбека Уулу в пользу АО «СК «Астро-Волга» в порядке регресса сумму возмещенного ущерба в размере сумма и расходы по оплате государственной пошлины в размере сумма, а всего взыскать сумма.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Савеловский районный суд г. Москвы через мирового судью судебного участка № 77 района Сокол г. Москвы в течение месяца со дня вынесения мотивированного решения в окончательной форме.
Разъяснить сторонам, что мотивированное решение суда составляется мировым судьёй в случае подачи соответствующего заявления лицом, присутствовавшим в судебном заседании – в течение трёх дней, а лицом, не присутствовавшим в судебном заседании – в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения.
Мировой судья Т.С. Черкасова