ОПРЕДЕЛЕНИЕ о направлении протокола для рассмотрения по месту жительства лица, привлекаемого к ответственности
<ДАТА1> г. <АДРЕС>
Мировой судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района, РД, <ФИО1>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.5 ст.12.15. КоАП РФ в отношении <ФИО2>, родившегося <ДАТА2> в с. <АДРЕС> района, РД, проживающего по адресу: РД, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>,
УСТАНОВИЛ:
в судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> района, РД поступил протокол об административном правонарушении 05ММ097740, составленный <ДАТА3> инспектором ДПС ОГИБДД МО МВД России «<АДРЕС>, по ч.5 ст.12.15. КоАП РФ в отношении <ФИО2>, управлявшего т/с «Лада Гранта» за г.р.з. <НОМЕР> на а/д Буйнакск - <АДРЕС>. Из протокола об административном правонарушении усматривается, что при его составлении <ФИО2> ходатайствовал о направлении протокола для рассмотрения по месту его жительства, о чем свидетельствует запись в соответствующей графе протокола об административном правонарушении. В соответствии со ст.29.5. КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица. Суд считает необходимым удовлетворить ходатайство <ФИО2> и направить дело для рассмотрения по месту его жительства.
Руководствуясь ст.ст. 29.5., 29.12. КоАП РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
передать дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.5 ст.12.15 КоАП РФ в отношении <ФИО2>, для рассмотрения по месту его жительства, мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района, РД.
Мировой судья <ФИО1>