Производство № 5-473/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Приморско-Ахтарск 21 августа 2023 года

Мировой судья судебного участка №194 Приморско-Ахтарского района Краснодарского края, временно исполняющий обязанности всех мировых судей Приморско-Ахтарского района, изучив материалы дела об административном правонарушении в отношении Гончарова-Новлянского <ФИО1> <ДАТА2> рождения, проживающего согласно протокола в г. <АДРЕС>, имеющего идентификатор личности в виде паспорта гражданина России серии 74 12 номер <НОМЕР> от <ДАТА3>, привлеченного к ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

Согласно протокола от 08.08.2023 года, в 17 часов 05 минут водитель Гончаров-Новлянский<ФИО> <АДРЕС>, управлял транспортным средством- мопедом «Вайпер» без государственных регистрационных знаков , ему принадлежащего, и, по мнению сотрудников полиции, имея для этого основания, предусмотренные ст. 27.12 КоАП РФ (признаки состояния опьянения), отказался по требованию уполномоченного должностного лица ДПС ОГИБДД МВД России по <АДРЕС> району <АДРЕС> края в нарушении п.п.1.3, 2.3.2 ПДД РФ пройти обязательное медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Бездействия <ФИО3> квалифицированы по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, как невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.

Правонарушение совершено на территории <АДРЕС> района <АДРЕС> края.

В период с 11.04.2023 года мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района временно исполняет обязанности всех мировых судей <АДРЕС> района.

Изучив протокол и материалы к нему, соотнеся письменное ходатайство <ФИО3> о передаче дела на рассмотрение в компетентный суд г. <АДРЕС> Уренгой , то есть по месту его реального проживания, считаю законным и обоснованным передать данное производство на рассмотрение по первой инстанции в судебный участок <НОМЕР> судебного района <АДРЕС> городского суда.

Руководствуясь п.5 ч.1 ст. 29.4, 29.12 КоАП РФ, мировой судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Передать протокол и все материалы к нему в отношении Гончарова-Новлянского <ФИО1> по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, на рассмотрение по подведомственности Мировому судье судебного участка № 5 судебного района Новоуренгойского городского суда, то есть по месту жительства физического лица, привлеченного к ответственности.

О принятом решении уведомить заинтересованных лиц.

Определение не препятствует рассмотрению дела, а поэтому обжалованию не подлежит.

Мировой судья: Ю.В. Хорошилов