Дело № 2-2043/2023 УИД 48MS0047-01-2023-002452-05 РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

23 ноября 2023 года г. Елец Липецкая область

Суд в составе: мирового судьи судебного участка №3 г.Ельца Елецкого городского судебного района Липецкой области Детушевой Л.М., при секретаре Меркуловой Е.А., рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Ельце гражданское дело №2-2043/2023 по иску Открытого акционерного общества «Липецкая энергосбытовая компания» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате электроэнергии, руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

в удовлетворении исковых требований Открытого акционерного общества «Липецкая энергосбытовая компания» /ИНН <***>, ОГРН <***>/ к ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженцу <АДРЕС> области, СНИЛС <НОМЕР><НОМЕР>, о взыскании задолженности по оплате электроэнергии по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС>, за период с июля 2015 по март 2018, с ноября 2018 по февраль 2019 в размере 34719 руб. 31 коп., пени за несвоевременную оплату электроэнергии за период с <ДАТА3> по <ДАТА4> в размере 47147 руб. 63 коп., - отказать /за истечением срока искровой давности/.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Елецкий городской суд Липецкой области в течение месяца через мирового судью судебного участка №3 г.Ельца Елецкого городского судебного района Липецкой области.

В соответствии с ч. 3-5 ст.199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.

Мотивированное решение суда составляется в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. В случае поступления от лиц, участвовавших в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения, мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления такого заявления.

Мировой судья Л.М. Детушева