ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
19 июля 2023 года город Пятигорск
Мировой судья судебного участка № 3 города Пятигорска Ставропольского края Окаров С.А.,
при секретаре судебного заседания Ивакиной М.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ООО «ФЕНИКС» к * о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов по оплате государственной пошлины,
руководствуясь ст. ст. 194 – 199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования ООО «ФЕНИКС» к * о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов по оплате государственной пошлины, удовлетворить.
Взыскать с *в пользу ООО «ФЕНИКС» (ОГРН <***>) задолженность, образовавшуюся в период с 09.07.2014 по 08.10.2019 включительно, в размере 7 944,93 рубля.
Взыскать с * в пользу ООО «ФЕНИКС» (ОГРН <***>) расходы по оплате государственной пошлины в размере 400 рублей.
В судебном заседании объявлена резолютивная часть решения.
Разъяснить, что стороны, присутствующие в судебном заседании и их представители, вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда. Стороны, не присутствующие в судебном заседании и их представители, вправе подать такое заявление в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
Мировой судья составляет мотивированное решение в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Заочное решение может быть обжаловано ответчиками в апелляционном порядке в Пятигорский городской суд Ставропольского края через мирового судью судебного участка № 3 г. Пятигорска Ставропольского края Ставропольского края, в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления в Пятигорский городской суд Ставропольского края через мирового судью судебного участка № 3 г. Пятигорска Ставропольского края.
Согласовано
Мировой судья С.А. Окаров