Дело № 5 - 662/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

13 ноября 2023 года г.Ивантеевка

Мировой судья судебного участка № 59 Ивантеевского судебного района Московской области Тутаева Т.Ш., рассмотрев в порядке подготовки материалы административного дела на основании ст.23.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении ФИО1, привлекаемого к административной ответственности по ст.20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ :

20.08.2023 года в отношении ФИО1 составлен административный протокол по ст.20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Изучив материалы дела, суд считает, что материал об административном правонарушении в отношении ФИО1, должен быть возвращен для устранения недостатков его составления в отдел МВД России по городу Анапе.

Согласно ст.32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, а при уплате административного штрафа не позднее двадцати дней со дня вынесения настоящего постановления, административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

В постановлении по делу об административном правонарушении №18810050230001352225 от 06.04.2023 года не имеется отметки о вступлении данного постановления в законную силу.

В других имеющихся материалах дела так же не имеется сведений о вступлении указанного постановления по делу об административном правонарушении в законную силу.

В силу п.4 ч.1 ст.29.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях … в случае неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела, суд выносит определение о возвращении протокола об административном правонарушении должностному лицу, которые составили протокол.

По своей инициативе суд не может установить дату вступления в законную силу постановления о наложении административного штрафа в отношении ФИО1

Кроме того, без указания таких данных рассмотреть административное дело не возможно.

Следовательно, данное дело в отношении ФИО1 подлежит возвращению в отдел МВД России по городу Анапе для устранения недостатков оформления материалов дела.

Руководствуясь ст.ст. 28.8, 29.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

ОПРЕДЕЛИЛ :

Возвратить административный материал в отношении ФИО1, привлекаемого к административной ответственности по ст.20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отдел МВД России по городу Анапе для устранения недостатков оформления материалов дела.

Мировой судья: Т.Ш.Тутаева