Решение по административному делу
Дело № 5-719/2023 УИД 59MS0108-01-2023-003825-41
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
30 октября 2023 года г. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка № 1 Осинского судебного района Пермского края Пискунов А.В., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1<ФИО>, <ДАТА2> рождения, уроженки г. <АДРЕС> области, проживающей по адресу: <АДРЕС> край, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.2 Закона Пермского края от 06.04.2015г. N 460-ПК "Об административных правонарушениях в Пермском крае",
УСТАНОВИЛ:
В 22.43 часов <ДАТА4> ФИО1, находясь по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, допустила использование на повышенной громкости звуковоспроизводящего устройства, чем мешала отдыхать соседям, чем совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 7.2 Закона Пермского края от 06.04.2015г. N 460-ПК "Об административных правонарушениях в Пермском крае". В судебное заседание ФИО1 не явилась, извещена надлежащим образом. Исследовав письменные документы, имеющиеся в материалах дела, оценив все доказательства по делу, как в их совокупности, так и каждое в отдельности, мировой судья приходит к следующему. Согласно ч. 1 ст. 7.2 Закона Пермского края от 06.04.2015 N 460-ПК "Об административных правонарушениях в Пермском крае" административным правонарушением признается совершение в ночное время действий, нарушающих тишину и покой граждан, на защищаемых территориях или в защищаемых помещениях. Защищаемыми помещениями и территориями для целей настоящей статьи признаются квартиры жилых домов и частные домовладения. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, для целей настоящей статьи относятся использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств (телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других), а также крики, пение. Вина ФИО1 в совершении правонарушения подтверждается доказательствами, имеющимися в материалах дела:
- протоколом об административном правонарушении от 10.10.2023 года; - объяснением <ФИО2>, согласно которого <ДАТА4> около 22.43 часов у соседей были крики, громкая музыка, кричали дети, о чем она сообщила в полицию; - объяснением <ФИО3>, согласно которого <ДАТА4> около 18.00 часов он пришел по адресу г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. <АДРЕС>, на улице был накрыт стол, выпивали, слушали музыку; - объяснением ФИО1, согласно которого <ДАТА4> около 20.00 часов по адресу г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. <АДРЕС>, пришли знакомые, начали выпивать; - объяснением <ФИО4>, согласно которого <ДАТА4> по приглашению своих знакомых пришел по адресу г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. <АДРЕС>. Там накрыли стол, выпивали, слушали музыку. Соседка сделала замечание, чтобы убавили музыку. Людмила стала ругаться с соседкой; Оснований не доверять перечисленным доказательствам у суда не имеется, так как они получены с соблюдением закона.
Совокупностью вышеуказанных доказательств подтверждается, что в 22.43 часов <ДАТА4> ФИО1, находясь по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, допустила использование на повышенной громкости звуковоспроизводящего устройства, чем мешала отдыхать соседям, чем совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 7.2 Закона Пермского края от 06.04.2015г. N 460-ПК "Об административных правонарушениях в Пермском крае". Действия ФИО1 следует квалифицировать по ч. 1 ст. 7.2 Закона Пермского края от 06.04.2015 N 460-ПК "Об административных правонарушениях в Пермском крае", а именно повторное совершение в ночное время действий, нарушающих тишину и покой граждан, на защищаемых территориях или в защищаемых помещениях.
Смягчающих ответственность ФИО1 обстоятельств суд не усматривает. Отягчающих ответственность ФИО1 обстоятельств суд не усматривает.
С учетом конкретных обстоятельств по делу, требований закона, тяжести совершенного правонарушения, суд считает, что ФИО1 должно быть назначено наказание в виде административного штрафа. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 <ФИО5> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.2 Закона Пермского края от 06.04.2015 N 460-ПК "Об административных правонарушениях в Пермском крае" и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 (две тысячи) рублей. Перечислить указанный штраф на счет УФК по Пермскому краю (Администрация Осинского городского округа л/с <***>), ИНН <***>, КПП 595901001, ОКТМО 57728000, Отделение Пермь Банка России, расчетный счет № <***>, кор/сч 40102810145370000048, БИК 015773997, КБК 86411602010020000140, наименование платежа: административный штраф по постановлению № 5-719/2023 от 30.10.2023. Квитанцию об уплате представить в судебный участок № 1 Осинского судебного района Пермского края по адресу: <...>. При неуплате административного штрафа, в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, постановление будет направлено судебному приставу-исполнителю для принудительного взыскания. Неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов (ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ). Постановление может быть обжаловано в Осинский районный суд в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
Мировой судья подпись А.В. Пискунов Копия верна: Мировой судья А.В.<ФИО>