Решение по гражданскому делу
Дело №2-1472/2023
УИД 03MS0021-01-2023-002371-35
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть ) 14 августа 2023 года г. Уфа
Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 5 по Кировскому району г. Уфы Республики Башкортостан Фазлыевой Л.Н., при секретаре Садыревой Н.В., представитель истца не явился, извещен надлежащим образом, заявлено ходатайство о рассмотрении в его отсутствие, ответчик не явился, о времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Долг-контроль» к ФИО1 о взыскании задолженности, Руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ООО «Долг-контроль» к ФИО1 о взыскании задолженности удовлетворить полностью.
Взыскать с ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, паспорт РФ <НОМЕР>, в пользу ООО «Долг-контроль» ОГРН: <***>, дата присвоения ОГРН: 12.12.2013, ИНН: <***>, задолженность за период с <ДАТА4> по <ДАТА5> по договору потребительского займа <НОМЕР> от <ДАТА6>, заключенному с ООО МФК «Быстроденьги», в размере 36000 рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 1280 рублей, судебные расходы 3500 рублей.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано сторонами: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Мировой судья Л.Н. Фазлыева