...
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
21 января 2025 года город Ноябрьск, ЯНАО
Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка №2 судебного района Ноябрьского городского суда ЯНАО Мушет О.В.,
при секретаре судебного заседания Судаковой Е.Д.
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело ... по иску акционерного общества «Энерго-Газ-Ноябрьск» к ФИО1, ФИО2 и ФИО3 о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг,
руководствуясь ст.ст.194-199, 233-235 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования акционерного общества «Энерго-Газ-Ноябрьск» к ФИО1, ФИО2 и ФИО3 о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг - удовлетворить.
Взыскать солидарно с ФИО1 (...), ФИО2 (...) и ФИО3 (...) в пользу акционерного общества «Энерго-Газ-Ноябрьск» задолженность по оплате коммунальных услуг по адресу: ... (лицевой счет №...0), за период с 01.03.2022 по 31.03.2022 г. в размере 5 533 рубля 28 копеек, пени за несвоевременную оплату коммунальных услуг за период с 12.04.2022 по 01.08.2024 г. в размере 2 709 рублей 21 копейку, расходы по уплате государственной пошлины в размере 400 рублей 00 копеек, всего 8 642 (восемь тысяч шестьсот сорок два) рубля 49 копеек.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Заочное решение может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в Ноябрьский городской суд Ямало-Ненецкого автономного округа путём подачи жалобы через мирового судью в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения, а в случае, если такое заявление подано, – в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Заявления лиц, участвующих в деле, их представителей о составлении мотивированного решения суда, может быть подано:
1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
...
Мировой судья О.В. Мушет