2025-07-05 08:56:56 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>

УИД05MS0023-01-2025-000287-52 ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о передаче дела об административном правонарушении по территориальной подсудности

<АДРЕС> <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> РД <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца Республики <АДРЕС>, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного и проживающего по адресу: Республики <АДРЕС>, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, дом 16/20, квартира 18, привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА1> в судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> из ГКУ «АМПП» поступило дело в отношении <ФИО2> об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

Дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2> направлено в судебный участок <НОМЕР> г. <АДРЕС> ошибочно.

Согласно сведениям, изложенным в протоколе об административном правонарушении <НОМЕР>, местом жительства <ФИО2> является: Республика <АДРЕС>, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, дом 16/20, квартира 18.

В соответствии со ст. 47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.

В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются следующие вопросы, по которым в случае необходимости выносится определение о передаче протокола об административном правонарушении и других материалов дела на рассмотрение по подведомственности, если рассмотрение дела не относится к компетенции судьи, органа, должностного лица, к которым протокол об административном правонарушении и другие материалы дела поступили на рассмотрение.

Указанный адрес расположен на административном участке, обслуживаемом мировым судьёй судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> Республики <АДРЕС>.

К Закону Республики <АДРЕС> о внесении изменений в Закон Республики <АДРЕС> «О создании судебных участков и должностей мировых судей в Республике <АДРЕС>, вступившему в законную силу <ДАТА3>, прилагается приложение с описанием границ судебных участков мировых судей Республики <АДРЕС>. На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.4, 29.5 КоАП РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

дело в отношении <ФИО2> об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, передать для рассмотрения по территориальной подсудности мировому судье судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> Республики <АДРЕС>.

Мировой судья <ФИО1>