Дело № 2-56-651/2023

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

05 декабря 2023 года пгт. Красногвардейское

Мировой судья судебного участка № 56 Красногвардейского судебного района Республики Крым ФИО1,

при секретаре Козиренко А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Государственного унитарного предприятия Республики Крым «НАИМЕНОВАНИЕ» к ФИО 1 о взыскании задолженности за услуги теплоснабжения, третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований на предмет спора – МУП «НАИМЕНОВАНИЕ», ООО СК «НАИМЕНОВАНИЕ»,

руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, мировой судья

решил:

Исковое заявление Государственного унитарного предприятия Республики Крым «НАИМЕНОВАНИЕ» к ФИО 1 о взыскании задолженности за услуги теплоснабжения - удовлетворить частично.

Взыскать с ФИО 1 в пользу Государственного унитарного предприятия Республики Крым «НАИМЕНОВАНИЕ» задолженность за потребленную тепловую энергию за период с 28.01.2020 по 28.12.2021 в размере 3 916,57 рублей (БИК 043510607, р/счет <***>, ИНН/КПП <***>/910201001, ОГРН <***>, банк ОАО «ЧБРР», к/счет 30101810335100000607, получатель: Филиал ГУП РК «НАИМЕНОВАНИЕ» в г. Джанкой).

Взыскать с ФИО 1 в пользу Государственного унитарного предприятия Республики Крым «НАИМЕНОВАНИЕ» государственную пошлину в размере 159,34 рублей (БИК 043510101, р/счет <***>, ОГРН <***>, ИНН/КПП <***>/910543001, банк ОАО «ЧБРР», получатель: Филиал ГУП РК «НАИМЕНОВАНИЕ» в г. Джанкой.

В остальной части исковых требований отказать в связи с применением сроков исковой давности.

Решение может быть обжаловано в Красногвардейский районный суд Республики Крым через мирового судью в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья судебного

участка №56 ФИО1