Решение по административному делу

Уникальный идентификатор дела 52MS0153-01-2023-001217-29

Дело № 5-186/2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

18 июля 2023 года с. Починки Мировой судья судебного участка № 1 Починковского судебного района Нижегородской области Видяева Т.А. - исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 2 Починковского судебного района Нижегородскойобласти, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, в отношении

ФИО1 М.1, <ДАТА2>,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 М.1 привлекается к административной ответственности по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ.

Согласно протоколу 52 МБ <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА4> следует, что <ДАТА4> в 00:01 часов на улице <АДРЕС>, д. 73, п. <АДРЕС> ФИО1 М.1 не оплатил в установленный законом срок административный штраф в размере 800 рублей по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА5>

В судебном заседании ФИО1 М.1 вину в совершенном правонарушении признал, с протоколом согласился. Пояснил, что не было возможности оплатить штраф. В п. <АДРЕС>, не по месту регистрации проживает около 2 лет.

Суд, заслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, изучив материалы дела, приходит к следующему. В силу с ч. 3 ст. 30.3 КоАП РФ «Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления».

Согласно ст. 32.2 КоАП РФ « Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса». Часть 1 статьи 20.25 КоАП РФ устанавливает административную ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ и предусматривает административное наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Судом установлено, что <ДАТА6> в отношении ФИО1 М.1 вынесено постановление <НОМЕР> о привлечении его к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ст. 12.37 ч. 2КоАП РФ, и назначено наказание за данное правонарушение в виде штрафа в сумме 800 рублей. Постановление было вручено ФИО1 М.1 в тот же день, и вступило в законную силу <ДАТА7>, срок оплаты штрафа истек <ДАТА8> Копия документа, свидетельствующая об уплате штрафа в установленный срок, суду не предоставлена. Суд, изучив представленные материалы, заслушав ФИО1 М.1 приходит к выводу о том, что в действиях ФИО1 М.1 содержится состав правонарушения, предусмотренный ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, его вина доказана материалами дела, исследованными в судебном заседании:

- протоколом об административном правонарушении 52 МБ <НОМЕР> от <ДАТА9>, - постановлением <НОМЕР> от <ДАТА10> о привлечении ФИО1 М.1 к административной ответственности по ст. 12.37 ч. 2 КоАП РФ и наложении штрафа в сумме 800 рублей, - карточкой операции с ВУ,

- справкой о нарушениях. Давая оценку предоставленным суду письменным документам, мировой судья оценивает их как допустимые, поскольку оснований не доверять им у суда не имеется, все документы составлены в соответствии с нормами действующего законодательства.

При назначении наказания суд учитывает, характер совершенного ФИО1 М.1 административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность. Так ФИО1 М.1 совершил административное правонарушение, посягающее на общественный порядок.

Обстоятельств, смягчающих административную ответственность ФИО1 М.1 в соответствие со ст. 4.2 КоАП РФ судом не установлено.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО1 М.1 в соответствие со ст. 4.3 КоАП РФ судом не установлено. С учетом изложенного, суд считает возможным назначить ФИО1 М.1 наказание в виде штрафа.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст.4.1, 20.25 ч. 1 и ст. 29.7-29.11 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 М.1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1 600 (одна тысяча шестот) рублей.

Сумма штрафа в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ подлежит перечислению в срок не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса, по следующим реквизитам: УФК по <АДРЕС> области (Управление ОД мировых судей <АДРЕС> области)

Лицевой счет <***> ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> БИК <НОМЕР> Расчетный счет <***> ЕКС Корреспондентский счет 40102810745370000024 в Волго-Вятское ГУ Банка России// УФК по <АДРЕС> области г. <АДРЕС> Новгород ОКТМО 22546000 КБК 21811601203019000140 УИН 0000301000000000023610084 Назначение платежа - штраф Предупредить ФИО1 М.1 об административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа в установленный законом срок 60 дней (влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов). Документ (копия), подтверждающий уплату штрафа, подлежит сдаче судье, вынесшему настоящее постановление.

Постановление может быть обжаловано и опротестовано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья Т.А. Видяева