Решение по гражданскому делу
Дело № 2-1955/2023
№УИД 47MS0071-01-2023-002949-80
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ
РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации
г. Сосновый Бор Ленинградская область 20 ноября 2023 год
Мировой судья Ленинградской области на судебном участке № 65 г. Сосновый Бор Травнева Ю.Ю.,
при ведении протокола судебного заседания помощником мирового судьи Петровичевой В.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате взносов
руководствуясь ч.ч. 2, 3, 5 ст. 198, ч.ч. 3, 4 ст. 199 ГПК РФ, мировой судья
РЕШИЛ:
Исковые требования Некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате взносов, удовлетворить частично.
Взыскать с ФИО1 ( паспорт <НОМЕР>) в пользу Некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области» задолженность по оплате взносов за период с февраля 2016 года по июль 2023 года в размере 31 219 рублей 11 копеек, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 1 136 рублей 57 копеек, а всего взыскать 32 355 (тридцать две тысячи триста пятьдесят пять) рублей 68 копеек.
В удовлетворении остальной части исковых требований, отказать.
Разъяснить, что мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Мировой судья составляет мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей, заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Решение может быть обжаловано в Сосновоборский городской суд Ленинградской области путем подачи апелляционной жалобы через мирового судью Ленинградской области на судебном участке № 65 г. Сосновый Бор в течение месяца со дня его вынесения; а в случае составления мотивированного решения, - в течение месяца со дня его составления в окончательной форме.
Мировой судья Ю.Ю. Травнева