№ 2-1843-28-568/2023

УИД 26МS0151-01-2023-002046-49

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(резолютивная часть)

16 октября 2023 года г. Ставрополь

Мировой судья судебного участка № 6 Октябрьского района г. Ставрополя Пилипенко А.В.,

при ведении протокола судебного заседания ФИО1,

рассмотрев гражданское дело по исковому заявлению акционерного общества «Банк Русский Стандарт» к ФИО2 о взыскании задолженности по кредитному договору о предоставлении и обслуживании карты,

руководствуясь ст. ст. 194-199, 233-237 ГПК РФ, мировой судья,

РЕШИЛ:

В удовлетворении исковых требований Акционерного общества «Банк Русский Стандарт» к ФИО2 о взыскании задолженность по договору о предоставлении и обслуживании карты № **** от ****. за период с ****. по ****., в размере 14889 рублей 47 копеек, а также расходов по оплате государственной пошлины в размере 595 рублей 58 копеек – отказать в виду пропуска срока исковой давности.

Стороны и их представители могут подать заявления о составлении мотивированного решения суда, в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; либо в течение пятнадцать дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Октябрьский районный суд г. Ставрополя через мирового судью в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме

Мировой судья А.В. Пилипенко