ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(Резолютивная часть)

Дело <НОМЕР>

<ДАТА>. пгт. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района Республики <АДРЕС> <ФИО1> при секретаре <ФИО2>,

рассмотрев в порядке заочного производства гражданское дело по иску ПАО «Сбербанк» к <ФИО3> о взыскании задолженности по кредитному договору,

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.194-199, 233-234 ГПК РФ мировой судья,

РЕШИЛ:

Исковые требования ПАО «Сбербанк» к <ФИО3> о взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворить. Взыскать с <ФИО3> в пользу ПАО «Сбербанк» сумму задолженности кредитной карте (эмиссионный контракт <НОМЕР>) за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в размере 39 523 руб. 19 коп., а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 1385 руб. 70 коп. Разъяснить сторонам, что согласно ч.3 ст.199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. В соответствии с ч.4 ст.199 ГПК РФ мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступление от лиц, участвующих в деле, их представителей, заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. В случае подачи такого заявления мотивированное решение составляется в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда (ч.5 ст.199 ГПК РФ).

Согласно ст.237 ГПК РФ ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение мирового судьи может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения об отказе в удовлетворении этого заявления. В случаях, предусмотренных ч.4 ст.199 ГПК РФ - в те же сроки со дня составления мотивированного решения суда.

Мировой судья <ФИО1>