Решение по гражданскому делу
Дело <НОМЕР> ОПРЕДЕЛЕНИЕ 26 декабря 2023 года г. Хабаровск Мировой судья судебного участка № 27 судебного района «Центральный район г.Хабаровска» А.Н. Рудакова, при секретаре Балашовой В.В., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы гражданского дела по иску САО «РЕСО-Гарантия» к ФИО1, ФИО2 возмещении ущерба,
УСТАНОВИЛ:
Истец обратился в суд с иском к ответчикам о возмещении ущерба,ссылаясь на обстоятельства, изложенные в исковом заявлении. Стороны в судебное заседание не явились, о времени и месте рассмотрения дела были уведомлены надлежащим образом. В силу ст.167 ГПК РФ, мировой судья полагает возможным рассмотреть дело в отсутствии не явившихся сторон. Исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что указанное гражданское дело подлежит передаче на рассмотрение мировому судьесудебного участка № 3 судебного района "Железнодорожный район г. Хабаровска"; по следующим основаниям. В соответствии со ст.28 ГПК РФ, иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.
Согласно данных отдела адресно-справочной работы УФМС России по Хабаровскому краю, ответчик ФИО1 зарегистрирована по месту жительства с <ДАТА2> по адресу: <АДРЕС>, ответчик ФИО2 с <ДАТА3> по адресу: <АДРЕС> В соответствии с ч.1 ст.4 Федерального закона от 17.12.1998 г. № 188-ФЗ «О мировых судьях в Российской Федерации», мировые судьи осуществляют свою деятельность в пределах судебных участков. Указанные адреса ответчика не входит в территориальные границы судебного участка № 27 судебного района «Центральный район г.Хабаровска», в связи с чем данное дело неподсудно мировому судье судебного участка № 27 судебного района «Центральный район г.Хабаровска». Согласно ст. 33 ГПК РФ суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно принято к производству с нарушением правил подсудности. На основании изложенного, руководствуясь ст.28, 33 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Гражданское дело по иску САО «РЕСО-Гарантия» к ФИО1, ФИО2 о возмещении ущерба передать по подсудности на рассмотрение мировому судье судебного участка № 3 судебного района "Железнодорожный район г. Хабаровска";. На определение может быть подана частная жалоба в Центральный районный суд г.Хабаровска в течение 15 дней со дня его вынесения через суд его вынесший.
Мировой судья А.Н. Рудакова
Копия верна: Мировой судья А.Н. Рудакова