2025-05-29 03:34:19 ERROR LEVEL 8

On line 8 in file /var/www/amirs_web/port/showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

<ОБЕЗЛИЧЕНО>

66 MS0122-01-2025-000664-06 №5-97/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении 20 марта 2025 года г. Верхняя ФИО6 судья судебного участка № 3 Верхнесалдинского судебного района Свердловской области - ФИО7, адрес судебного участка: <...>, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 37 Закон Свердловской области от 14.06.2005 № 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области», в отношении ФИО8<ФИО1>, родившейся <ДАТА3> в д.Северная <АДРЕС> район <АДРЕС> области, паспорт <НОМЕР>, гражданки РФ, проживающей по адресу: <АДРЕС> Салда ул. <АДРЕС>, 89-17, работающей поваром в кафе «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», ранее не привлекавшейся к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

ФИО8 в период с 23.00 час. <ДАТА4> до 05.20 час. <ДАТА5>, находясь по адресу г. <АДРЕС> Салда ул. <АДРЕС>, 9-28, громко кричала, разговаривала и смеялась, чем нарушала запрет о соблюдении тишины и спокойствия граждан в жилых помещениях в период с 23.00 час. до 08.00 час. по местному времени.

Лицо, привлекаемое к административной ответственности - ФИО8, в судебное заседание не явилась, о времени и месте рассмотрения дела уведомлена надлежащим образом, путем направления телефонограммы. Кроме этого, в материалах дела имеется ее ходатайство о рассмотрении дела в свое отсутствие.

В соответствии с ч. 2 ст. 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, дело об административном правонарушении может быть рассмотрено в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности в случае, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела, и если от лица не поступило ходатайства об отложении рассмотрения дела. Суд признал возможным рассмотреть дело об административном правонарушении в отсутствие привлекаемого лица по представленным суду материалам. Потерпевшая <ФИО2> также не явилась в судебное заседание, будучи извещенной о времени и месте судебного заседания путем направления телефонограммы. Ходатайств об отложении рассмотрения дела не заявляла, в связи с чем суд также полагает возможным рассмотреть дело в ее отсутствие.

Вина <ФИО3> в совершении правонарушения подтверждается следующими доказательствами, исследованными судом.

Из рапорта оперативного дежурного МО МВД России «<АДРЕС> от <ДАТА5> следует, что <ДАТА5> в 05.00 час. поступило сообщение о том, что в 05.00 час. <ДАТА5> по адресу г. <АДРЕС> Салда ул. <АДРЕС> 9-28, шумят, мешают отдыхать.

Из объяснения <ФИО3> от <ДАТА5> следует, что <ДАТА5> в ночное время находилась по адресу <...> <АДРЕС>, 9-28. Сидели, отдыхали, громко разговаривала, смеялась, кричала. О том, что мог мешать соседям, не знал.

Из объяснений <ФИО4> от <ДАТА5> следует, что <ДАТА5> она находилась дома. В ночное время из квартиры <НОМЕР> были слышны крики, громко разговаривали, смеялись, из-за чего она не могла уснуть, в связи с чем она позвонила в полицию. Шум был слышен с 23.00 час. <ДАТА4> до 05.20 час. <ДАТА5>.

Согласно протоколу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5> составленному в отношении <ФИО3> последняя указала, что с нарушением согласна.

Статьей 37 Закона <АДРЕС> области от <ДАТА2> <НОМЕР> «Об административных правонарушениях на территории <АДРЕС> области» предусмотрена административная ответственность за совершение в жилых помещениях в многоквартирных домах действий, нарушающих тишину и покой граждан в период с двадцати трех до восьми часов по местному времени. Оценивая данные документы, суд констатирует, что по своим форме и содержанию они соответствуют предъявляемым к ним требованиям, оснований не доверять данным документам у суда не имеется. При таких обстоятельствах действия <ФИО3> должны быть квалифицированы по статье 37 Закон <АДРЕС> области от <ДАТА2> <НОМЕР> «Об административных правонарушениях на территории <АДРЕС> области» - совершение в жилых помещениях действий, нарушающих тишину и покой граждан в период с двадцати трех до восьми часов по местному времени. В качестве смягчающих вину обстоятельств в соответствии со статьей 4.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях суд учитывает признание <ФИО3> своей вины, о чем она сообщила в протоколе об административном правонарушении.

Отягчающих вину обстоятельств суд не усматривает.

При назначении наказания суд исходит из характера административного правонарушения, данных личности привлекаемого лица, имеющего источник дохода, иных обстоятельств, имеющих значения для дела, и полагает целесообразным назначить <ФИО3> наказание в виде административного штрафа. Руководствуясь пунктом 1 частью 1 статьи 29.9, статьей 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья,

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО3> назначить административное наказание за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 37 Закон <АДРЕС> области от <ДАТА2> <НОМЕР> «Об административных правонарушениях на территории <АДРЕС> области», в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В соответствии с частью 5 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 руб. либо административный арест на срок до 15 суток), в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Административный штраф подлежит уплате по следующим реквизитам: Департамент мировых судей <АДРЕС> области, 04622011370, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, номер счета получателя платежа 03100643000000016200, Уральское ГУ Банка России г. <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, КБК 01911602010020000140, ОКТМО 65509000, УИН 0209952066012250009720251.

Квитанцию об уплате штрафа следует предоставить на судебный участок <НОМЕР> Верхнесалдинского судебного района <АДРЕС> области по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС> Салда, ул. <АДРЕС>, 2/4, каб.220., эл.почта: 3vsald@dms66.ru. Постановление может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в течении 10 дней со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы через мирового судью судебного участка <НОМЕР> Верхнесалдинского судебного района <АДРЕС> области.

Мировой судья подпись <ФИО5> <ОБЕЗЛИЧЕНО> верна.

Мировой судья <ФИО5>