Решение по гражданскому делу
УИД 67MS0049-01-2023-004602-55 Дело № 2-3962/2023-44 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
(резолютивная часть) Именем Российской Федерации 22 декабря 2023 года г.Смоленск
Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка №44 в муниципальном образовании «Смоленский район» Смоленской области - мировой судья судебного участка № 35 в муниципальном образовании «Ельнинский район» Смоленской области Федоров Р.В., при секретаре Земцовой Е.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску СПАО «Ингосстрах» к ФИО1 о взыскании ущерба в порядке регресса,
Руководствуясь ст.ст. 167, 194-199, 233 ГПК РФ, мировой судья
решил:
иск СПАО «Ингосстрах» (ИНН <НОМЕР>) к ФИО1 (паспорт <НОМЕР>) о взыскании ущерба в порядке регресса удовлетворить. Взыскать с ФИО1 в пользу СПАО «Ингосстрах» ущерб в порядке регресса в размере 35 000 руб., а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 1 250 руб.
Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании или в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Ответчик, не присутствовавший в судебном заседании, вправе подать мировому судье судебного участка № 44 в муниципальном образовании «Смоленский район» Смоленской области заявление об отмене этого решения в течение 7 дней со дня получения копии заочного решения.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение может быть обжаловано в Смоленский районный суд Смоленской области через мирового судью судебного участка № 44 в муниципальном образовании «Смоленский район» Смоленской области в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Резолютивная часть заочного решения объявлена в судебном заседании 22.12.2023 на основании части 3 статьи 199 ГПК РФ без составления мотивированного решения суда.
Мировой судья Р.В. Федоров