Решение по административному делу
Дело №5-____/2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ 28 сентября 2023 г. г. Уфа<АДРЕС>
Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка №8 по Советскому району г. Уфы Республики Башкортостан Хайдаровой А.Р., расположенный по адресу: <...>, и.о. мирового судьи судебного участка №4 по Советскому району г. Уфы<АДРЕС>
рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО2 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца Респ. <АДРЕС>, г. <АДРЕС> не работающего, проживающего по адресу: <АДРЕС>,
УСТАНОВИЛ:
ФИО2 <ФИО>. привлекается к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
Согласно материалам административного дела, ФИО2 <ФИО>. в установленный законом срок не уплатил административный штраф в размере 500 рублей по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА3> Постановление вступило в законную силу <ДАТА4> В соответствии со ст.32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
ФИО2 <ФИО>. штраф в установленный законом срок не оплатил (до <ДАТА5>).
В судебном заседании ФИО2 <ФИО>. вину признал, ходатайств не заявлял.
Суд, изучив материалы административного дела, дав правовую оценку доказательствам по делу, суд считает, что факт совершения правонарушения и вина ФИО2 <ФИО>. подтверждается протоколом об административном правонарушении АП <НОМЕР> от <ДАТА6>, постановлением <НОМЕР> от <ДАТА7>, отсутствием квитанции об уплате штрафа в срок.
Таким образом, ФИО2 <ФИО>. совершено административное правонарушение предусмотренное ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях: неуплата административного штрафа в срок. В соответствии с ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Обстоятельств смягчающих, а также отягчающих административную ответственность ФИО2 <ФИО>. мировым судьей не установлено.
При назначении административного наказания ФИО2 <ФИО>. суд учитывает характер совершенного правонарушения, имущественное положение правонарушителя.
На основании ст.ст.29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Гражданина ФИО2 <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 т.20.25 КоАП РФ и подвергнуть наказанию в виде административного ареста на срок 1 сутки с содержанием в спец. приемнике при УМВД России по г.Уфе. Срок наказания исчислять с 28.09.2023 с 11 час. 00 мин. Копию настоящего постановления направить ОП №10 г. Уфы Республики Башкортостан для сведения. Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток в Советский районный суд г. Уфы Республики Башкортостан.
Мировой судья А.Р. Хайдарова