Дело № 5 - 594/2023 УИД 42MS0004-01-2023-003647-13
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Анжеро-Судженск 12 октября 2023 года
Мировой судья судебного участка № 4 Анжеро-Судженского городского судебного района Кемеровской области Потапова Н.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КРФ об АП в отношении ФИО1 А.1, <ОБЕЗЛИЧЕНО>
УСТАНОВИЛ:
28.08.2023 года в 21.15 часов ФИО1, находясь в состоянии опьянения около дома по ул. Угольная, 7 в г. Анжеро-Судженск, имел не опрятный внешний вид, грязную одежду, невнятную речь, плохо ориентировался на местности, имел резкий запах алкоголя из полости рта, то есть своим видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность. В судебном заседании ФИО1 вину признал полностью. Кроме того, вина ФИО1 А.1 установлена в судебном заседании и подтверждается следующими доказательствами.
Рапортом ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу о принятом сообщении от 28.08.2023 г. Письменными объяснениями свидетеля <ФИО2> Из данных протокола об административном правонарушении № 42 АП 02971 от 28.08.2023 года следует, что правонарушитель возражений по существу нарушения не представил и дал письменные объяснения: «Был пьян». Из акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения от 28.08.2023 г. № 555 следует, что у ФИО1 А.1 установлено состояние алкогольного опьянения. В протоколе имеется запись, что испытуемый внешне не опрятен. Таким образом, в судебном заседании объективно установлено, что во время, указанное в описательной части постановления, ФИО1 находился в состоянии опьянения в общественном месте, имел не опрятный внешний вид, то есть своим видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
Своими действиями ФИО1 совершил правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КРФ об АП - Появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. При назначении наказания судья учитывает в качестве обстоятельств, смягчающих ответственность: признание вины, ранее не привлекался к административной ответственности по главе 20 КРФ об АП. Суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения и считает возможным назначить наказание в виде административного ареста. Оснований для назначения более мягкого наказания нет. Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10, 30.1 - 30.3 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 А.1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КРФ об АП и подвергнуть его административному аресту на 1 (одни) сутки. Срок наказания исчислять с 10.20 часов 12 октября 2023 года.
Постановление может быть обжаловано в Анжеро-Судженский городской суд Кемеровской области в течение 10 суток.
Мировой судья Н.А. Потапова
ВСТУПИЛО В ЗАКОННУЮ СИЛУ «___» _________ 2023 г.