Копия Дело № 5-146/1/2025
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
15 дата адрес
Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 1 по Арскому судебному району адрес фио, рассмотрев дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении
фио, паспортные данные, зарегистрированного и паспортные данные, ИНН <***>, сведений о привлечении к административной ответственности не имеется ,
УСТАНОВИЛ:
дата в время в ЦАФАП ГИБДД МВД по РТ, расположенном по адресу: адрес, установлено, что фио не выполнил возложенную на него обязанность по уплате административного штрафа в размере сумма, назначенного постановлением УИН 1881051624112913606 от дата за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 6 ст. 12.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
При надлежащем извещении фио в судебное заседание не явился, возражений не представил.
Вина фио в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, подтверждается материалами дела об административном правонарушении, в том числе:
- протоколом об административном правонарушении №18810816252010012271 от дата;
- постановлением по делу об административном правонарушении УИН 1881051624112913606 от дата , полученным фио дата и вступившим в законную силу дата.
Таким образом, фио нарушил требования ч. 1 ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, то есть неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
При назначении административного наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, сведения о личности фио, отсутствие отягчающих вину обстоятельств, все другие обстоятельства по делу, и полагает возможным, при избрании меры ответственности за совершенное административное правонарушение, в целях предупреждения совершения новых правонарушений, назначить ему наказание в виде административного штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 4.1, 29.9, 29.10, 29.11, ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд
ПОСТАНОВИЛ :
Признать фио виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере сумма в доход государства.
Назначенный штраф в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу следует оплатить на номер счета получателя 03100643000000011100 в Управление Федерального казначейства по адрес (Министерство юстиции адрес) кор.сч. 40102810445370000079, БИК-телефон, ИНН-телефон, КПП-телефон, Код бюджетной классификации 73111601203019000140, ОКТМО-телефон, УИН 0318690900000000040920972.
Квитанцию об оплате назначенного судом штрафа представить в канцелярию судебного участка № 1 по Арскому судебному району адрес по адресу: адрес.
При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, судья, вынесший постановление, направляет в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
Неуплата штрафа в установленный срок влечет административную ответственность, предусмотренную ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не сумма прописью, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней в Арский районный суд адрес.
Мировой судья подпись.
Копия верна: мировой судья: __________________________ фио
Постановление вступило в законную силу «_____»______________ дата
Мировой судья ___________________________ фио