Дело № 2-585/460/2025
УИД:77MS-телефон-телефон
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(Резолютивная часть)
дата адрес
Мировой судья судебного участка № 460 адрес фио, при помощнике судьи фио, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-585/2025 по иску Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов на территории адрес к Лаваль (ранее – ФИО1) фио о взыскании задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт,
руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, мировой судья
решил:
Исковые требования Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов на территории адрес к Лаваль (ранее – ФИО1) фио о взыскании задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт – удовлетворить частично.
Взыскать с Лаваль (ранее – ФИО1) фио (паспортные данные) в пользу Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов на территории адрес пени за период с дата по дата за несвоевременную уплату взносов на капитальный ремонт, с учетом ст. 333 Гражданского кодекса РФ в размере сумма; расходы по оплате государственной пошлины в размере сумма, а всего сумма
Разъяснить сторонам, что в соответствии с ч. 4 ст. 199 ГПК РФ, мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Составление мотивированного решения осуществляется в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей указанного заявления.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Тимирязевский районный суд адрес через мирового судью в течение одного месяца со дня изготовления решения в окончательной форме.
Мировой судья фио