Результаты поиска
Решение по гражданскому делу
Дело № 2-1106/2025 ОПРЕДЕЛЕНИЕ о прекращении производства по делу
«17» июня 2025 года г. Уфа<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка № 6 по Калининскому району г. Уфы Республики Башкортостан Уразметова Л.М., расположенный по адресу: <...> каб. 10, рассмотрев в порядке подготовки гражданское дело по иску МУП УИТ г. Уфа к <ФИО1> о взыскании суммы убытков от задержки движения городского пассажирского электротранспорта,
УСТАНОВИЛ:
МУП УИТ г. Уфа обратился с иском к <ФИО1> о взыскании суммы убытков от задержки движения городского пассажирского электротранспорта в размере 6975,28 рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000 рублей.
Согласно сведениям, представленным УВМ МВД по РБ, ответчик <ФИО1>, <ДАТА2> снят с регистрационного учёта по смерти 30.12.2023, эталонная запись «БИИГ». В соответствии с абз. 7 статьи 220 ГПК РФ, суд прекращает производство по делу в случае, если после смерти гражданина, являвшегося одной из сторон по делу, спорное правоотношение не допускает правопреемство. Таким образом, производство по делу по иску МУП УИТ г. Уфа к <ФИО1> о взыскании суммы убытков от задержки движения городского пассажирского электротранспорта подлежит прекращению в силу абзаца седьмого статьи 220 ГПК РФ. Руководствуясь ст.ст. 220, 225 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
производство по гражданскому делу по иску МУП УИТ г. Уфа к <ФИО1> о взыскании суммы убытков от задержки движения городского пассажирского электротранспорта - прекратить. Истец вправе обратиться с иском к принявшим наследство наследникам к <ФИО1>, а до принятия наследства - к исполнителю завещания или к наследственному имуществу. Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Возвратить истцу МУП УИТ г. Уфа оплаченную ими государственную пошлину по платежному поручению № 1246 от 20.03.2025 в сумме 4000 руб. 00 коп. На определение может быть подана частная жалоба в Калининский районный федеральный суд г. Уфы РБ через мировую судью в течение 15 дней.
Мировой судья Л.М. Уразметова