Результаты поиска
Решение по гражданскому делу
УИД: 18MS0014-01-2025-000609-14
Дело №2-367/2025 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть)
1. апреля 2025 года г. Ижевск<АДРЕС>
Удмуртская Республика
Суд в составе: мирового судьи судебного участка № 1 Ленинского района Удмуртской Республики Халикова М.И., при секретаре Несмеловой Е.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению акционерного общества «АльфаСтрахование» к <ФИО1> о возмещении ущерба в порядке суброгации, судебных расходов, руководствуясь ст. ст. 233-235, 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования акционерного общества «АльфаСтрахование» к <ФИО1> о возмещении ущерба в порядке суброгации, судебных расходов удовлетворить в полном объеме. Взыскать с <ФИО1>, родившегося <ДАТА2> в <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> (паспорт сер. <НОМЕР> выдан <АДРЕС> <ДАТА3>) в пользу акционерного общества «АльфаСтрахование» (ОГРН <***>, ИНН <***>) ущерб в порядке суброгации в размере 45400 рублей 69 копеек, расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000 рублей 00 копеек. Разъяснить участникам процесса, что в соответствии со ст. 199 ГПК РФ мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ленинский районный суд г.Ижевска Удмуртской Республики в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ленинский районный суд г.Ижевска Удмуртской Республики в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья М.И. Халиков