Решение по гражданскому делу
УИД38MS0042-01-2025-001106-31 дело № 2-1012/2025 Заочное Решение Именем Российской Федерации Резолютивная часть 31 июля 2025 год г.Братск
Мировой судья судебного участка № 44 Центрального района города Братска Иркутской области Янкович П.С., исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 42 Центрального района города Братска Иркутской области,
при секретаре судебного заседания Бережной М.О., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-1012/2025 по исковому заявлению Общества с ограниченной ответственностью «Иркутская Энергосбытовая компания» к ФИО3 <ФИО1> о взыскании задолженности по оплате за потребленную электрическую энергию, пени, судебных расходов,
руководствуясь статьями 194-199, 233-237 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования Общества с ограниченной ответственностью «Иркутская Энергосбытовая компания» (ИНН <НОМЕР>) к ФИО3 <ФИО2>) о взыскании задолженности по оплате за потребленную электрическую энергию, пени, судебных расходов удовлетворить.
Взыскать солидарно с ФИО3 <ФИО1> в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Иркутская Энергосбытовая компания» задолженность по оплате за потребленную электрическую энергию за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в размере 8523,06 рублей, пени за период с <ДАТА4> по <ДАТА3> в размере 1982,16 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000 рублей.
Заявление об отмене заочного решения может быть подано ответчиком, не присутствовавшим в судебном заседании, мировому судье в течение семи дней со дня вручения копии решения. Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении судьей мотивированного решения:
- в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; - в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Братский городской суд Иркутской области через мирового судью в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене решения суда, а в случае, если такое заявление было подано - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья П.С. Янкович