Дело <НОМЕР>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания
<ДАТА1> п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края <ФИО1>, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ, в отношении
<ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> край, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 3, кв. 76, официально не трудоустроенного, холостого, иждивенцев не имеющего, инвалидности 1,2 группы не имеющего, паспорт РФ серии <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА3> в 12 часов 25 минут на ФАД Р-297 на 303 км. направления движения <АДРЕС> <ФИО2> управлял транспортным средством Хонда Аккорд с государственным регистрационным знаком <НОМЕР> будучи лишенным права управления, чем нарушил п. 2.1.1 ПДД РФ,
<ФИО2> в судебном заседании вину в совершении правонарушения признал в полном объеме, указав, что в содеянном раскаивается, пояснил, что действительно <ДАТА3> управлял транспортным средством. Исследовав представленные материалы в судебном заседании, суд считает, что вина <ФИО2> в совершении правонарушения доказывается фактическими данными, имеющимися в материалах дела:
- протоколом об административном правонарушении 75 ЗА <НОМЕР> от <ДАТА3>; - протоколом об отстранении от управления транспортным средством 75 ВЗ <НОМЕР> от <ДАТА3>; - копией постановления об административном правонарушении и.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> и.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края от <ДАТА5>, которым <ФИО2> признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев (вступил в законную силу <ДАТА6>); - видеозаписью, имеющейся в материалах дела, на которой видно, что процедура составления процессуальных документов сотрудником ГИБДД нарушена не была. Процессуальные документы <ФИО2> подписаны, замечаний не заявлено. Права, предусмотренные ст. 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и ст. 51 Конституции Российской Федерации, <ФИО2> были разъяснены, что подтверждается его подписью. Указанные письменные доказательства, имеющиеся в деле, получены с соблюдением закона и признаются судом относимыми и допустимыми. Оценив доказательства в их совокупности, суд находит вину <ФИО2> установленной и доказанной в полном объеме, а его действия квалифицирует по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ, как управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами. Обстоятельством, смягчающим административную ответственность <ФИО2> суд учитывает признание вины. Обстоятельств, отягчающих ответственность <ФИО2> не установлено. При назначении наказания суд учитывает характер и степень опасности правонарушения, связанного с источником повышенной опасности, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств, данные о личности виновного, фактически приступившего к исполнению постановления от <ДАТА7> оплатив назначенный штраф и сдав водительское удостоверение в подразделение ГИБДД, и с целью предупреждения совершения им новых правонарушений приходит к выводу о необходимости назначения наказания в виде административного штрафа, в размере, предусмотренном санкцией статьи.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.7. КоАП РФ назначить наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 (тридцати тысяч) рублей. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ по следующим реквизитам: Наименование получателя штрафа: УФК по Забайкальскому краю (УМВД России по Забайкальскому краю, л/с <***>) р/с <НОМЕР> Отделение <АДРЕС> по Забайкальскому краю г. <АДРЕС> БИК <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, ОКТМО 76701000, КБК 18811601123010001140, УИН 18810475230360016895. Наименование платежа: оплата штрафа ГИБДД.
Факт исполнения постановления подтверждается копией платежного документа, представляемой в суд. При неуплате административного штрафа в указанный срок, постановление будет приведено в исполнение в принудительном порядке. Неуплата штрафа в установленный срок в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> края в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления, через мирового судью.
Мировой судья: <ФИО1> Копия верна: мировой судья <ФИО1>