УИД 61MS0179-01-2024-002182-09
Дело № 02-0199/432/2025
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
г. Москва 10 марта 2025 года
Мировой судья судебного участка № 466 поселения Десеновское города Москвы Ляхова Ю.А., исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 432 поселений Московский и «Мосрентген» города Москвы, при секретаре Матюшиной В.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску АО "БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ" к фио о взыскании задолженности по кредитному договору, руководствуясь ст.ст. 194-198, 233-235 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
Исковые требования АО "БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ" к фио о взыскании задолженности по кредитному договору - удовлетворить.
Взыскать с фио (паспортные данные......) в пользу АО "БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ" (ИНН <***>) задолженность по кредитному договору <***> от 12.01.2006 в размере сумма, государственную пошлину в размере сумма
Разъяснить, что в соответствии с частями 3-5 статьи 199 ГПК РФ, мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
Мировой судья составляет мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Ответчик вправе подать заявление об отмене заочного решение мировому судье в течение 7 дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Апелляционная жалоба подается через мирового судью судебного участка № 432 поселений Московский и «Мосрентген» города Москвы.
Мировой судья Ю.А. Ляхова