Дело <НОМЕР>
УИД 76RS0014-01-2023-002857-33
РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть)
гор. Ярославль <ДАТА1>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Кировского судебного района г. <АДРЕС> <ФИО1>, при секретаре <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску <ФИО3> к АО «<АДРЕС> о взыскании денежных средств,
Руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, мировой судья
решил :
Взыскать с АО «<АДРЕС> (ИНН <НОМЕР>) в пользу <ФИО3> (паспорт <НОМЕР>) убытки в сумме 17988 рублей, штраф в сумме 5000 рублей, компенсацию морального вреда в сумме 3000 рублей, почтовые расходы в сумме 398,80 рублей, расходы на оплату услуг представителя в сумме 12000 рублей, расходы на оплату услуг эксперта в сумме 4500 рублей. Взыскать в доход бюджета г. <АДРЕС> в счет уплаты госпошлины с АО «<АДРЕС> 1019 руб. 52 коп. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> через судебный участок <НОМЕР> Кировского судебного района г. <АДРЕС> в течение месяца со дня объявления его резолютивной части, а в случае изготовления мотивированного решения суда - в течение месяца со дня принятия мировым судьей решения в окончательной форме.
Мотивированное решение составляется мировым судьей в случае поступления от лиц, участвующих в деле и их представителей заявления о составлении мотивированного решения, которое может быть подано присутствующими в судебном заседании лицами, участвующими в деле и их представителями в течение 3 дней со дня объявления резолютивной части решения суда, участвующими в деле лицами и их представителями, которые не присутствовали в судебном заседании в течение 15 дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
Мировой судья <ФИО1>