Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

город <АДРЕС> <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Индустриального судебного района г. <АДРЕС> <ФИО1> (г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 78),

рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2> <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС> области, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>, зарегистрированной и проживающей по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> ФИО3, 11-171 за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА3> <ФИО2> была привлечена к административной ответственности и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 500,00 руб. за совершение административного правонарушения, предусмотренного п. 2 ст. 12.9 КоАП РФ, <ДАТА4> данное постановление вступило в законную силу в соответствии с п.1 ст. 31.1 КоАП РФ. В соответствии с ч.ч. 1,4 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. В установленный законом срок <ФИО2> штраф не уплатила.

<ФИО2> в судебное заседание не явилась, извещена надлежащим образом, представила заявление, в котором указала, что с протоколом согласна, вину признает полностью, просит рассмотреть дело в ее отсутствие.

Суд считает, что рассмотрение дела об административном правонарушении возможно в отсутствие <ФИО2>, поскольку в материалах дела имеется достаточно доказательств, дающих основание для рассмотрения дела по существу.

Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему выводу.

Согласно ч. 2 ст. 31.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях постановление по делу об административном правонарушении подлежит исполнению в полном объеме с момента его вступления в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.3 статьи 32.2 названного Кодекса. Вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения подтверждается материалами дела об административном правонарушении, исследованными в судебном заседании: протоколом <НОМЕР> об административном правонарушении от 04.09.2023; постановлением <НОМЕР> по делу об административном правонарушении от <ДАТА5>, вступившим в законную силу <ДАТА4> и иными материалами дела.

Суд считает вину <ФИО2> в совершении административного правонарушения доказанной, ее действия (бездействие) правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом. Смягчающим административную ответственность обстоятельством суд признает полное признание вины.

Отягчающих административную ответственность обстоятельств и обстоятельств, исключающих производство по делу, не установлено.

Принимая во внимание обстоятельства дела, состав правонарушения, характер и степень совершенного правонарушения, данные о личности виновного, суд считает возможным в качестве административного наказания назначить административный штраф. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО2> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере 1 000,00 рублей. Указанная сумма штрафа в силу ч.1 ст.32.2 КоАП РФ должна быть уплачена не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу путем внесения или перечисления в банк по реквизитам: ИНН/КПП получателя 5902292745/590601001, УФК по Пермскому краю (Агентство по делам юстиции и мировых судей <АДРЕС> края л/с <***>), Отделение <АДРЕС> Банка России, <АДРЕС>, Р/С (КС) 03100643000000015600, ЕКС (корсчет) <НОМЕР>, БИК <НОМЕР>, ОКТМО 57 701 000, назначение платежа: код главного администратора поступлений - 886 1 16 01203 01 9000 140, УИН 0210266100290920234860757 основание платежа - Административный штраф по постановлению <НОМЕР>. Копия документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, должна быть направлена (представлена) мировому судье по адресу: 614036, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> 78, судебный участок <НОМЕР> Индустриального судебного района г. <АДРЕС>, т. 221-66-82, 4industrialny@ms.permkrai.ru. Разъяснить, что в силу ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Настоящее постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение 10 суток со дня получения копии постановления через мирового судью.

Мировой судья: подпись. Копия верна.

Мировой судья - <ФИО1>