№2-0001/13/2025
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
Резолютивная часть
г. Бузулук 06 марта 2025 года
Мировой судья судебного участка №1 г.Бузулука Оренбургской области Синельникова Н.В.,
при секретаре Космачевой Е.Е.,
с участием истца ФИО1, представителя ответчика ООО УК «Миргород» ФИО2, третьего лица ***.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО3, ООО УК «Миргород» о возмещении ущерба, причиненного затоплением жилого помещения,
руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, мировой судья
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1 удовлетворить частично.
Взыскать с ФИО3, ***, в пользу ФИО1 в счет возмещения материального ущерба 11257 рублей, расходы: по уплате госпошлины 1318 рублей, на оплату услуг представителя 3000 рублей, на оплату услуг эксперта 3000 рублей, почтовые расходы 912 рублей, а всего 19487 (Девятнадцать тысяч четыреста восемьдесят семь) рублей.
В удовлетворении исковых требований ФИО1 к ООО УК «Миргород», а также о компенсации морального вреда к ФИО3, отказать.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Бузулукский районный суд Оренбургской области через мирового судью в течение месяца со дня объявления резолютивной части решения, а в случае подачи заявления о составлении мотивированного решения суда – в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Разъяснить право лиц, участвующих в деле, и их представителей подать заявление мировому судье о составлении мотивированного решения:
1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мотивированное решение суда будет составлено в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составления мотивированного решения суда.
Мировой судья Н.В.Синельникова