Решение по административному делу

УИД <НОМЕР>

Дело <НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<ДАТА1> <АДРЕС>

И.о. мирового судьи <АДРЕС> области по <АДРЕС> районному судебному участку <ФИО1>, с участием лица, привлекаемого к административной ответственности <ФИО2>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении по ч.3 ст.19.24 КоАП РФ в отношении <ФИО2>, родившейся <ДАТА2> в с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, гражданки РФ, ранее привлекавшейся к административной ответственности, не работающей, проживающей с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области ул. <АДРЕС>, д. 11, зарегистрированной с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области ул. <АДРЕС>, д. 12, кв. 2 паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>, выдан <ДАТА3>

УСТАНОВИЛ:

<ФИО2>, будучи лицом, состоящим под административным надзором, повторно, в течение года совершила нарушение ограничений, установленных в отношении неё решением <АДРЕС> районного суда <АДРЕС> края от <ДАТА4>, с учётом решений <АДРЕС> районного суда <АДРЕС> области от <ДАТА5>, <ДАТА6>, <ДАТА7>, одним из которых является обязательная явка четыре раза в месяц (первый, второй, третий, четвёртый понедельник каждого месяца) в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации, <ДАТА8> в 18 часов 00 минут на регистрацию в МО МВД России «<АДРЕС> не явилась, тем самым нарушила ограничения, установленные ей судом, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

В судебном заседании <ФИО2> пояснила, что с протоколом согласна, вину признаёт. Выслушав <ФИО2>, исследовав представленные материалы дела, мировой судья считает, что вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, нашла полное подтверждение в судебном заседании. В соответствии с ч. 2 ст. 26.2 КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, в производстве которого находится дело, устанавливает наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными КоАП РФ, объяснениями лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами. Виновность <ФИО2> подтверждается исследованными доказательствами, содержащимися в материалах дела, а именно: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> АО <НОМЕР> ПР от <ДАТА9> года; рапортом инспектора НОАН МО МВД России «<АДРЕС> от <ДАТА10> года; объяснением <ФИО2> от <ДАТА9> года, копией решения <АДРЕС> районного суда <АДРЕС> края от <ДАТА12> года; копией решений <АДРЕС> районного суда от <ДАТА13> года; <ДАТА6>, <ДАТА7>, копией графика прибытия поднадзорного лица на регистрацию от <ДАТА14> года; <ДАТА>; <ДАТА><ДАТА>; <ДАТА>; копией постановлений мирового судьи <АДРЕС> области по <АДРЕС> районному судебному участку от <ДАТА15> <НОМЕР> <НОМЕР> и <НОМЕР> 5-<НОМЕР>. Указанные доказательства, свидетельствующие о действительности события и состава административного правонарушения, мировой судья считает допустимыми, согласующимися между собой и добытыми в соответствии с требованиями административного закона.

<ФИО2> в нарушение ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, согласно которой, повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст.19.24 КоАП РФ, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, повторно в течение года совершила нарушения ограничений, установленных в отношении неё судом, а именно <ДАТА8> не явилась в ОВД для регистрации.

Оценив исследованные в судебном заседании доказательства, мировой судья пришёл к убеждению, что <ФИО2> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ - повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст.19.24 КоАП РФ, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно-наказуемого деяния. Нарушение ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ влечёт обязательные работы на срок до сорока часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей. При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершённого им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность <ФИО2> мировой судья учитывает - признание вины.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность <ФИО2>, мировой судья признаёт повторное совершение однородного административного правонарушения. Оснований для освобождения от административной ответственности не усматривается. При назначении вида и размера наказания, мировой судья учитывает данные о личности <ФИО2>, её имущественное положение, характер совершённого административного правонарушения, конкретные обстоятельства дела, общественную опасность содеянного, наличие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, влияние наказания на исправление привлекаемого лица, считает необходимым <ФИО2> назначить административное наказание в виде административного ареста. На основании выше изложенного, и руководствуясь ч.3 ст. 19.24, ст. 29.9 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать <ФИО2> виновной в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 3 ст.19.24 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток. Срок административного ареста <ФИО2> исчислять с <ДАТА1> 12 часов 49 минут.

МО МВД России «<АДРЕС>, осуществляющему исполнение наказания в виде административного ареста, после отбытия <ФИО2> наказания сообщить мировому судье <АДРЕС> области по <АДРЕС> районному судебному участку, об исполнении настоящего постановления.

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через мирового судью в течение 10 дней. Вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении в соответствии со ст. ст. 30.12 - 30.14 КоАП РФ может быть обжаловано в Девятый кассационный суд общей юрисдикции, расположенный по адресу: <АДРЕС> край, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 54.

Мировой судья <ФИО1>

Дата получения: ___________ Дата вступления в законную силу____________