1
Дело № 2-886/2025 копия
УИД 13MS0017-01-2025-001321-75
РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
г. Краснослободск 23 июля 2025 г.
Мировой судья судебного участка Краснослободского района Республики Мордовия Пустакина Д.А.,
при секретаре судебного заседания Бекешевой Н.И.,
с участием в деле:
истца общества с ограниченной ответственностью «РЕМОНДИС Саранск» (представитель не явился),
ответчика ФИО1,
представителя ответчика ФИО2,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «РЕМОНДИС Саранск» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, судебных расходов, по встречному иску ФИО1 к обществу с ограниченной ответственностью «РЕМОНДИС Саранск» о защите прав потребителей,
Руководствуясь статьями 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья
решил:
исковые требования общества с ограниченной ответственностью «РЕМОНДИС Саранск» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами и судебных расходов удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 в пользу общества с ограниченной ответственностью «РЕМОНДИС Саранск» (ОГРН <***>, ИНН <***>) задолженность по оплате коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами за период с 1 июня 2023 г. по 30 июня 2024 г. в сумме 3622 (три тысячи шестьсот двадцать два) рубля 19 копеек, судебные расходы по уплате государственной пошлины в сумме 4000 (четыре тысячи) рублей, почтовые расходы в сумме 128 (сто двадцать восемь) рублей.
Встречные исковые требования ФИО1 к обществу с ограниченной ответственностью «РЕМОНДИС Саранск» о признании сформированной задолженности по оплате за коммунальные услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами за период с 1 июня 2023 г. по 30 июня 2024 г. в размере 3622 рубля 19 копеек отсутствующей по причине непредоставления данной коммунальной услуги, обязании произвести перерасчет задолженности по оплате услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами за период с 1 июня 2023 г. по 30 июня 2024 г. в размере 3622 рубля 19 копеек, взыскании с общества с ограниченной ответственностью «РЕМОНДИС Саранск» компенсации морального вреда в размере 5000 рублей оставить без удовлетворения.
Мотивированное решение суда по указанному гражданскому делу будет составлено в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Краснослободский районный суд Республики Мордовия в течение месяца со дня принятия в окончательной форме путем подачи жалобы через мирового судью судебного участка Краснослободского района Республики Мордовия.
Мировой судья подпись Д.А. Пустакина
Копия верна.
Мировой судья Д.А. Пустакина