Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении № 5-345/2023

г. Уфа 22.08.2023

Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 2 по Уфимскому району РБ, мировой судья судебного участка № 4 по Уфимскому району РБ Муртазин И.И., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении ФИО1, родившегося <ДАТА2> в <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, паспорт: <НОМЕР>, выдан: <ДАТА3> <АДРЕС>,

УСТАНОВИЛ:

Постановлением <НОМЕР> от <ДАТА4> по делу об административном правонарушении ФИО1 назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей. Постановление вступило в законную силу <ДАТА5> В установленный законом срок административный штраф им не оплачен.

В судебном заседании ФИО1 с административным правонарушением согласился, пояснил, что не знал о вынесенном постановлении, не было квитанции на оплату штрафа.

Вина ФИО1 подтверждается постановлением <НОМЕР> от <ДАТА4> по делу об административном правонарушении, а также протоколом об административном правонарушении АП (064) <НОМЕР> от <ДАТА1>, из которого следует, что административный штраф в установленный законом срок ФИО1 не оплачен. Действия ФИО1 суд квалифицирует по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ как неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом. При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, его личность.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, суд не усматривает. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одной тысяч) рублей. Административный штраф перечислить в УФК по РБ (Государственный комитет РБ по делам юстиции), ИНН <***>, КПП 027401001, расчетный счет № <***> в отделении - НБ Республика Башкортостан Банка России//УФК по Республике Башкортостан г.Уфа, БИК 018073401, КБК 81811601203019000140, ОКТМО 80701000, УИН 0404404915238742555836244. Настоящее постановление может быть обжаловано в Уфимский районный суд Республики Башкортостан в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья И.И. Муртазин