Дело № 2-3824/2023 УИД 50МS0141-01-2023-004600-72 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации \ резолютивная часть \ 25 декабря 2023 года г. Наро-Фоминск

Мировой судья 141 судебного участка Наро-Фоминского судебного района Московской области Кириенкова Е.В., при секретаре судебного заседания Серавиной Ю.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Меридиан» к ФИО1 о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами и судебных расходов, Руководствуясь ст. 199, 233-237 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ООО «Меридиан» удовлетворить. Взыскать с ФИО1 паспорт <НОМЕР> в пользу ООО «Меридиан» ИНН <***> проценты за пользование чужими денежными средствами по решению Наро-Фоминского городского суда по гражданскому делу № 2-846/2016 от 11.04.2016 года за период с 24.05.2016 по 22.07.2022 года в размере 30601,03 руб., а также расходы по оплате государственной пошлины в сумме 1118,03 руб. Разъяснить сторонам требования ст.199 ГПК РФ, согласно которой мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья Е.В. Кириенкова