УИД 31MS 0015-01-2023-000819-47 Дело № 2-607/2023

РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации Резолютивная часть

05 июля 2023 год п. Вейделевка

Мировой судья судебного участка № 1 Вейделевского района Белгородской области Лепетюх Г.Ю.,

при ведении протокола судебного заседания помощником ФИО2, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Нэйва» к Пелехоце <ФИО1> о взыскании процентов за пользование кредитом,

Руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Иск ООО «Нэйва» к Пелехоце <ФИО1> о взыскании процентов за пользование кредитом удовлетворить.

Взыскать с Пелехоце <ФИО1> (паспорт <НОМЕР>) в пользу ООО «Нэйва» (ОГРН <***>) проценты по кредитному договору <НОМЕР> от <ДАТА2>, заключенному между ФИО3 и ОАО Банк «Западный», за период с 28.10.2020 г. по 28.03.2023 г. в размере 42415 (сорок две тысячи четыреста пятнадцать) руб. 92 коп., а также расходы по оплате государственной пошлины в сумме 1472 (одна тысяча четыреста семьдесят два) руб. 92 коп.

Решение вступает в силу по истечении месяца со дня его принятия.

В соответствии с ч. 4 ст. 199 ГПК РФ, лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление мировому судье судебного участка № 1 Вейделевского района о составлении мотивированного решения суда: - в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; - в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

В случае, если в порядке ч. 4 ст. 199 ГПК РФ, по делу будет составлено мотивированное решение суда, оно может быть обжаловано в апелляционную инстанцию Вейделевского районного суда путем подачи апелляционной жалобы через мирового судью судебного участка № 1 Вейделевского района в течение месяца со дня изготовления мотивированного решения суда по делу.

Мировой судья Г.Ю. Лепетюх