УИД 18MS0002-01-2025-003474-09
Дело <НОМЕР>
РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)
29 июля 2025 года г.Ижевск<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка №2 Индустриального района г.Ижевска Удмуртской Республики Кучко М.В., при секретаре Файзрахмановой Ю.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению <ОБЕЗЛИЧЕНО> к <ФИО1> о взыскании задолженности по договору социального найма, пени,
руководствуясь ст.ст. 193 ч.3, 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
В удовлетворении исковых требований <ОБЕЗЛИЧЕНО> к <ФИО1> (паспорт <НОМЕР>) о взыскании суммы задолженности за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> по договору социального найма за жилое помещение по адресу: <АДРЕС>, 3-46 (лицевой счет <НОМЕР>) в размере 1727,04 рублей, и пени за период с <ДАТА4> по <ДАТА5> в размере 2950,47 - отказать в связи с пропуском истцом срока исковой давности. Разъяснить, что лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявления о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если они присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если они не присутствовали в судебном заседании.
Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение одного месяца со дня его оглашения, либо со дня изготовления мотивированного решения. Жалоба подается мировому судье.
Мировой судья <ФИО2>