2- 2757/2023 268 суд.уч.
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И
Резолютивная часть
20 декабря 2023 года г. Чехов
Мировой судья судебного участка № 268 Чеховского судебного района Московской области Кудрявцева С.А. при секретаре судебного заседания Бирюковой Е.В. рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Центра по выплате пенсий Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по г. Москве и Московской области к ФИО2 о взыскании неосновательного обогащения-переплаченной ежемесячной компенсационной выплаты,
УСТАНОВИЛ :
Центр по выплате пенсий Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по г. Москве и Московской области обратился в суд с иском к ответчику ФИО2 о взыскании переплаченной ежемесячной компенсационной выплаты в размере 2400руб.00коп., указав в обоснование иска, что ответчик являлся получателем ежемесячной компенсационной выплаты по осуществлению ухода за нетрудоспособным гр-ном <ФИО1>. Компенсационная выплата по осуществлению ухода за нетрудоспособным гр-ном ответчику за период с 01.08.2021.г. по 30.09.2021.г. не полагалась,т.к. в указанный период ответчик осуществлял трудовую деятельность в ООО «Союз Св. Иоанна воина», о чем ответчик в 5 дней не уведомил истца. Переплата составила 2400руб.
Руководствуясь ст. Руководствуясь ст.ст.1102,1109 ГК РФ, Федерального закона от 28.12.2013.г. « О страховых пенсиях» № 400-ФЗ, ст. 333.36 НК РФ, ст.ст. 56, 167, 88, 103, 233-235,237, 198,199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ :
Исковые требования Центра по выплате пенсий Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по г. Москве и Московской области - удовлетворить.
Взыскать с ФИО2 СНИЛС <НОМЕР> в пользу Центра по выплате пенсий Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по г. Москве и Московской области ИНН <***> переплаченную ежемесячную компенсационную выплату с 01.08.2021.г. по 30.09.2021.г. в размере 2400руб.00коп.
Взыскать с ФИО2 СНИЛС <НОМЕР> в доход федерального бюджета государственную пошлины в размере 400руб.00коп.
Разъяснить сторонам положения ч.4 ст. 199 ГПК РФ в соответствии с которой лица, участвующие в деле, не присутствовавшие в судебном заседании имеют право в течение пятнадцать дней со дня объявления резолютивной части решения суда подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда.
Ответчик вправе подать мировому судье судебного участка №268 Чеховского судебного района заявление об отмене решения в течение семи дней со дня вручения ему копии настоящего решения.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Чеховский городской суд через мирового судью судебного участка № 268 Чеховского судебного района в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья Кудрявцева С.А.