Решение по гражданскому делу

Гражданское дело <НОМЕР>) УИД 48MS0003-01-2024-002677-29

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации Резолютивная часть

21 января 2025 года город Грязи<АДРЕС>

Мировой судья Грязинского судебного участка №2 Грязинского судебного района Липецкой области Водопьянов С.А., при секретаре Ивановой И.С., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к САО «ВСК» о взыскании недоплаты страхового возмещения по договору КАСКО, руководствуясь ст. ст. 194-199, 233-237 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья

РЕШИЛ:

Взыскать с САО «ВСК» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) в пользу ФИО1 (<ДАТА2> рождения, место рождения: г. <АДРЕС> области, паспорт: <НОМЕР>), недоплату страхового возмещения в размере 33 413 рублей, штраф в размере 15 000 рублей, неустойку в размере 2 100 рублей, компенсацию морального вреда в размере 5000 рублей, расходы по оценке в размере 25 000 рублей, расходы на оплату услуг представителя в размере 25 000 рублей. Решение в части взыскания недоплаты страхового возмещения в исполнение не приводить. Взыскать с САО «ВСК» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) государственную пошлину в доход Грязинского муниципального бюджета в сумме 1 502 рублей.

Мотивированное решение составляется в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей, заявления о составлении мотивированного решения: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Грязинский городской суд Липецкой области через мирового судью Грязинского судебного участка № 2 Грязинского судебного района Липецкой области в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Грязинский городской суд Липецкой области через мирового судью Грязинского судебного участка № 2 Грязинского судебного района Липецкой области в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Мировой судья /подпись/ С.А. Водопьянов Копия верна: Мировой судья: Секретарь: